Строительство каменных домов в Москве и Московской области

Строительство каменных домов в Москве и Московской области

Проектирование дома

Проектирование дома задача не из легких. Некоторые люди мечтают о большом доме, при этом не учитывая своих финансовых возможностей. Чем больше площадь дома, тем более затратным будет строительство. Заказать выгодное строительство загородного малоэтажного дома каменного типа вы можете на сайте компании ООО Тимстрой.

Лучшим вариантом будет сделать дом в десять раз меньше площади участка. Таким образом можно сэкономить достаточно денег для обустройства не только дома, но и самого участка.

При отсутствии желания или недостатке фантазии проектирование дома лучше доверить профессионалам, либо найти уже готовый проект в интернете.

Оформление документов

Если участок находится в дачном поселке, то никакие документы для строительства дома не нужны, но в других случаях это необходимо.

Есть некоторые обязательные процедуры, пройдя которые можно будет приступать к строительству фундамента.

Сначала исследуется грунт. Это нужно для того, чтобы определить место, где будет построен дом. Место нужно выбрать правильно во избежание плачевных ситуаций. Также это поможет выбрать тип фундамента, на котором будет стоять дом. Строительная компания Тимстрой под ключ сможет вам построить в Москве и Московской области.

Этапы строительства

  1. В первую очередь необходимо разровнять участок, чтобы строить дом на ровной поверхности.
  2. Затем необходимо выкопать котлован под подпол или погреб. Удобнее всего это делать при помощи техники до установки фундамента.
  3. Пока края котлована не обвалились, необходимо заложить фундамент.
  4. Когда фундамент засох, необходимо сверху положить слой рубероида (толи) для предупреждения распространения грибка от земли, а затем положить цоколь. Обычно цоколь делается из кирпича в несколько слоев. Сверху цоколя также необходимо положить слой рубероида.
  5. Поставить стены.
  6. Если стены из кирпича, то не нужно ждать пока они «сядут», но если стены из дерева (брус, бревна), то нужно подождать. Обычно полная усадка дома занимает около года или даже больше. Для более быстрой усадки стен рекомендуется сразу поставить крышу. Под давлением крыши стены усаживаются гораздо быстрее.
  7. Пока стены усаживаются, при наличии крыши, можно приступать за укладку пола внутри стен. Опоры и балки должны быть достаточно толстыми из прочного и долговечного материала.
  8. Основа дома готова. Теперь можно приступать к внутренней отделке и установке межкомнатных перегородок, но ставить стекла до полной усадки дома ни в коем случае нельзя (конечно же это не касается кирпичных стен).

Для строительства несложного дома этого будет более чем достаточно. Сейчас на рынке можно найти уйму материала, который может облегчить весь процесс.

Раньше строили дома даже без фундамента, на одних только подпорках. И стояли такие дома достаточно долго.

Добавлено 2018-12-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи