Строительство из металлоконструкций - здания и сооружения

Строительство из металлоконструкций - здания и сооружения

Перед проведением любых строительных работ, будь то малая архитектурная форма, либо же целый замок, необходимо провести исследование на сейсмоактивность и строение грунта в том месте, где прогнозируется проведение строительных работ.

Это позволит избежать порой фатальных последствий. А такими последствиями может стать обвал части или всего дома из-за того, что при строительстве не были учтены особенности грунта. Если грунт не устойчив и рыхлый, а также имеет большую концентрацию грунтовых вод, то обычным усиленным фундаментом не спастись. В таком случае необходимо прибегать к помощи свай.

Строительство с использованием свай может продлить процесс постройки дома на несколько месяцев, ведь это не так быстро делается. Прежде всего, необходимо будет разработать новый план постройки с учетом особенности грунта, наметить места для свай и производить монтаж этих же свай.

Сваи забиваются в землю на определенную глубину при помощи специального приспособления, которое работает от генератора и имеет не очень сложную конструкцию. Лучше всего использовать дизельные генераторы 5 квт.

Конструкция напоминает большой молоток, у которого верхняя часть подымается и опускается, делая удар за ударом. При этом свая погружается все глубже до определенной глубины. После того, как сваи забиты, на них производится монтаж металлической конструкции, на которую и будет наложен фундамент.

Подобного рода сооружения, которые построены при помощи свай, выдерживают большие нагрузки, ведь имеют огромное заземление. За то, что когда-то фундамент покроется трещинами, нужно забыть, ведь такого не случится.

Арматура является самым популярным видом строительного металлопроката, которую может предложить современный производитель недвижимости. Она необходима для строительства любых капитальных объектов – от одноэтажного дачного домика до высотного жилого или офисного здания. Внешний вид и технико-эксплуатационные характеристики здания во многом зависят от того, насколько добротные строительные материалы и металлоконструкции использовались при его строительстве. Огромную роль играет качество и класс используемой арматуры и прочего строительного металлопроката.

Класс стальной арматуры

Прежде чем купить арматуру для строительства жилого дома, здания коммерческого, производственного или иного назначения, необходимо определиться с её классом. Под классом арматуры понимается, прежде всего, диаметр поперечного сечения и фактура поверхности. Производители металлических конструкций могут предложить покупателям разные варианты арматуры – начиная от тонкой, которая поставляется в мотках, и заканчивая толстыми стержнями диаметром поперечного сечения до 36 мм, поставляемыми в пучках. Чтобы правильно определиться с классом стальной арматуры, необходимо, в первую очередь, оценить реальные потребности строительства. Если нужно армировать стены, перекрытия и фундамент многоэтажного здания, то лучше использовать толстую арматуру, которая придаёт конструкции максимальную прочность. Когда нужно сварить армирующую сетку, можно ограничиться тонкой гладкой арматурой диаметром до 10 мм.

Добавлено 2018-08-14 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи