Строительство домов. Услуги по строительству коттеджей

Строительство домов. Услуги по строительству коттеджей

Геология для коттеджа

Все, кто решился стать владельцем частной жилой недвижимости просто обязаны пополнять копилку своих знаний новой информацией, которая обязательно пригодится им в процессе строительства дома, и в дальнейшем, во время проживания в своих хоромах.

Основные этапы возведения частного дома

Не имеет значения, как будет строиться ваш дом, самостоятельно или же с помощью профессионалов, вы, как будущий его владелец и, как своего рода «контролёр» процесса его возведения, должны иметь хотя бы поверхностное представление о том, с чего всё начинается, и чем заканчивается.

Строительный процесс начинается за долго до выполнения основных работ по созданию коттеджа, и на самом первом этапе, разумеется выбирается, покупается и оформляется в собственность земельный участок. После чего в обязательном порядке стоит обратиться в компанию, такую как http://zotongroup.ru/, для которой геология для коттеджа является одним из основных направлений деятельности. Эксперты такой компании проведут инженерно-геологические изыскания, результаты которых лягут в основу создания проекта вашего будущего дома, а также помогут в организации практически всех инженерных коммуникаций.

Благодаря проведению инженерно-геологических изысканий вы сможете точно узнать характеристики грунта на своём участке и уровень его промерзания, а значит, сумеете подобрать самый оптимальный вид фундамента. Знание глубины залегания грунтовых вод позволит вам безошибочно определить точку забора воды для создания автономной водопроводной системы, удовлетворяющей нужды вашего домохозяйства.

После получения результатов инженерно-геологический изысканий наступает время выбора проекта для строительства будущего дома, или же разработки уникальной проектной документации.

После того, как проект строительства будет у вас, что называется «на руках», начинается следующий этап – этап подготовки земельного участка к началу строительства, во время которого территория полностью очищается, и проводятся все необходимые земляные работы. Затем заливается фундамент, создаются и подводятся все инженерные коммуникации и начинается возведение стен.

Добавлено 2017-10-09 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи