Старооскольский кирпич

Старооскольский кирпич

Полнотелые кирпичи (рядовой, строительный, рабочий, полнотелка). — это все считается обычным рядовым кирпичом, который используется для строительства несущих стен, колонн, столбов, цокольных этажей и иных конструкций с дополнительной нагрузкой. Он обязан иметь высокую прочность и хорошую устойчивость к морозам. По ГОСТУ самая максимальная морозостойкость такого материала должна быть F50, но благодаря новым современным технологиям, в наше время производители выпускают кирпич с классом морозостойкости до F100.

Особенности старооскольских стройматериалов

Пустотелый (щелевой) кирпич, в отличие от полнотелого, имеет пустотность с различными геометрическими формами (круглыми, овальными, квадратными и прямоугольными), объем пустотности измеряется в процентах (от 13% до 50% внутреннего объема) и ориентациями (вертикальными или горизонтальными). Благодаря этим пустотам материал лучше держит тепло и становится более удобным в работе за счет легкости, но в тоже время он становится менее прочным. За счет пустотности при производстве используется меньше сырья, что удешевляет стоимость материала. Используется в основном для строительства облегченных конструкций.

Пустотелый рядовой идеально подходит для сооружения перегородок внутри помещения, строительства несущих стен с повышенной теплопроводностью, а также для облицовке фасада под последующую обработку.

Компания http://msk.smolkirpich.ru предлагает купить старооскольский кирпич, а также другие строительные материалы в Москве от производителя на выгодных условиях. Это материал способный выдержать прямое воздействие огня, высоких температур, в течении долгого времени, накапливать тепло и в течении длительного времени удерживать его, тем самым отдавать тепло в помещение. Применяется для строительства печей и каминов. Огнеупорный печной кирпич применяется для строительства печей и каминов. Он не боится высоких температур, не разрушается при значительном и длительном нагревании.***

Добавлено 2022-03-24 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи