Станки для металлообработки. Фрезеровщики

Станки для металлообработки. Фрезеровщики

Фреза, фрезерный станок – слышали ли вы когда-либо о подобном приспособлении? А знаете, что оно представляет собой и для чего предназначено? Если нет, то эта публикация как раз создана специально для вас, ведь она призвана дать ответы на приведенные выше и многие другие вопросы. Но сперва рекомендуем вам купить металлообрабатывающий станок в проверенном месте!
 
На сегодняшний день, в общем, фрезы и, в частности, фрезерные станки представлены на полках практически каждого магазина для стройки и ремонта, металлоработ. Однако некогда о подобном приспособлении даже не слышали… Было это в далеком 19 веке, ведь фрезерный станок запатентован был именно тогда – в 1818 году.


 
Создал фрезу Эли Уитни – известны промышленник и изобретатель из США. Именно этот человек изобрел данный инструмент для резки металла, который значительно упростил работу человеку. Учитывая это, вовсе не удивительно, что очень быстро такой инструмент стал популярным во всем мире и сегодня без него не может обойтись в своей работе ни одно промышленное предприятие.

Если говорить непосредственно о самом станке и его предназначении, то это оборудование, которое уместно отнести к группе металлорежущих, предназначено для обработки вращающих тел, плоских и фасонных поверхностей, зубчатых колес и подобных изделий посредством фрезы.
 
Наиболее актуально применение подобного оборудования, как несложно догадаться из всего, приведенного выше, в металлообрабатывающей, а также деревообрабатывающей промышленности. Справедливости ради стоит отметить, что иногда такие инструменты используются и для работы в других отраслях (если есть нужда обработать твердые материалы).
Работа практически любого фрезерного станка основана на вращении фрезы. Имеются также тут и вспомогательные движения, но они уже скорее связаны с настройкой и подводом инструмента.

Горизонтально фрезерные станки

Горизонтально фрезерные станки используются для осуществления самых разных фрезерных работ при помощи цилиндрических, концевых, торцевых, фасонных и других фрез. С их помощью можно обрабатывать любые горизонтальные плоскости, пазы, рамки, углы, спирали, зубчатые колеса, пресс-формы и другие детали из чугуна, черных и цветных металлов, а также их сплавов.

Добавлено 2017-12-06 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи