Спрос на аренду квартир в несколько раз превосходит предложение

Спрос на аренду квартир в несколько раз превосходит предложение

Во многих крупных городах нашей страны, спрос на аренду квартир в несколько раз превосходит предложение. Вместе с этим, существует не малое количество арендодателей, которые не могут найти для своих квадратных метров подходящих постояльцев. В 90% случаев, владельцам жилья мешает незнание правил аренды недвижимости. В данной статье Вы познакомитесь с этими правилами. Наверняка, они помогут многим из вас сдать свою жилплощадь в аренду.

Правило №1.

Если Вы выступаете в роли арендатора жилья в первый раз, то Вам лучше сдать квартиру или купить апартаменты в Геленджике у моря через агентство. Конечно, за услуги данной организации придется заплатить. Однако заплаченная сумма освободит Вас от утомительной волокиты поиска клиента, а также обезопасит от квартирных мошенников. Многие рекомендуют действовать именно таким способом.

Правило №2.

Выбирая риэлтерскую контору, очень часто, люди обходят крупные компании. Собственники жилья опасаются – «а вдруг в этой организации с меня возьмут огромный процент?». Подобные страхи беспочвенны. В наше время, на рынке недвижимости одновременно функционируют сотни подобных компаний. В связи с этим, здесь царит здоровая конкуренция, которая подталкивает к снижению цен.

Правило №3.

Если Вы решили собственноручно найти постояльца, то уделите время оценке квартиры. Если Вы сделаете цену слишком высокой, то просидите долгие месяцы в ожидании клиентов. Сделав же цену ниже реальной, Вы упустите часть дохода.

Правило №4.

Не хватайтесь за первого попавшегося клиента. Вначале хоть сколько-нибудь познакомьтесь с человеком. Попросите у него документы удостоверяющие личность. Также, не заключайте сделок в интернете. Подобные вопросы надо решать только при личной встрече.

Правило №5.

Сделку необходимо проводить по договору. В нем должны быть указаны такие моменты, как условия оплаты, сроки аренды, сумма сделки. Посредствам именно этого документа, в дальнейшем, будут определяться права обоих участников сделки.

Вот такие вот правила существуют.

Добавлено 2017-08-05 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи