Создаем идеальный интерьер для гостиной

Создаем идеальный интерьер для гостиной

Коттедж в его обычном понимании – небольшой чаще загородный дом общей площадью до 150 кв. м с обязательным наличием приусадебного участка. Одним из главных требований к обустройству индивидуальных домостроений является современный и красивый дизайн. Вопрос о том, как оформить дизайн коттеджа чаще всего возникает на завершающей части строительства дома, однако идеальным вариантом будет разработка проекта обустройства параллельно с основным планом строительства. Согласитесь, что то, как выглядит помещение внутри также важно, как и наличие коммуникаций, подбор размеров помещений или вид фасада.

Сколько бы комнат не было в вашей квартире или загородном доме, самой главной всегда остается гостиная. Она является местом семейного отдыха и совместного времяпровождения в кругу самых близких людей. Именно поэтому хозяева стремятся сделать гостиную светлой, уютной и комфортной.

Создаем идеальный интерьер для гостиной

Оформляя интерьер гостиной, вы должны придерживаться нескольких правил. Обязательно возьмите их на заметку.

Старайтесь оставлять в комнате достаточное количество свободного пространства и проходы между мебелью не уже 80 см. В противном случае гостиная будет выглядеть перегруженной, или даже захламленной. О каком уюте тогда может идти речь?

Следующий важный момент – это напольное покрытие. Многие люди давно отказались от ковров в пользу современных материалов: паркета, плитки, ламината. Если мечтаете сделать пол в гостиной идеальным, то вам подойдет массивная доска Дуб или Орех. Данный материал выполнен из дерева самого высокого качества и украсит интерьер любой гостиной.

В каждой гостиной, даже самой маленькой, должен быть диван. Не обязательно останавливаться на классической модели. Выберите современные угловые кожаные диваны, на которых все семейство с удовольствием будет смотреть телевизор. Покупайте только качественные изделия из натурального дерева.


Сделайте акцент. Это можно выполнить несколькими методами: установить камин, повесить на стену большой плазменный экран или создать настоящий садик из нескольких крупных, живых цветов в вазонах. На каком варианте остановиться – дело вкуса.

Если гостиная имеет чересчур маленькую площадь, то в ней не должно быть никакой лишней мебели. Откажитесь от стеллажей, перегородок, ширм. Если вы захотите визуально разделить комнату на несколько зон, то это легко можно сделать с помощью обоев разного цвета или фактуры, разноуровневого потолка или напольного покрытия другого типа. Также вам поможет использование фотографий, картин, подсветка некоторых частей гостиной.

Выбирайте живое, но не слишком яркое оформление стен в гостиной. Все цвета при этом должны сочетаться.

Добавлено 2017-08-29 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи