Современное строительство. Краны башенные БУ

Современное строительство. Краны башенные БУ

Направляющие ролики закреплены на специальной двухстоечной раме. Управление скрепером производится от пускового механизма, расположенного на одной из ручек скрепера и соединенного шланговым кабелем через систему роликов с мотором лебедки. Лебедка скрепера оборудована электромотором мощностью 2 квт и бензиновым двигателем мощностью 3,5 квт с двенадцати вольтовым генератором. Длина тягового троса и кабеля управления - около 28 м. Фирма, снабжающая стройку цементом, устанавливает на строительной площадке у бетономешалки цементный цилиндрический силос емкостью 20-30 т, снабженный весовым дозирующим устройством рычажного типа. Силос сделан из водоустойчивой фанеры и вместе с дозирующим устройством весит всего 760 кг. Высота его - 5,1 м, диаметр-2,0 м. Цементом силос заполняется из автоцементовозов пневматическим способом.

Применение крана

Из силоса в ковш цемент передается в специальном сферическом бункере, который передвигается по горизонтальным направляющим. Заполнение бункера цементом и взвешивание его производятся автоматически, когда бункер подкатывают под воронку силоса. Затем бункер устанавливают над ковшом скипа, открывают нижний затвор и высыпают цемент в ковш. Бетонную смесь подают к месту укладки в одноколесных тачках на пневматических шинах, что облегчает труд рабочего и исключает необходимость устройства катальных ходов. По вертикали тачки по нескольку штук в один прием поднимают на площадке одностоечного подъемника. Штучные и сыпучие материалы и различные небольшие детали поднимают также подъемником. Сборные конструкции и крупные детали поднимают башенным краном. Складируют эти детали в зоне действия крана, что исключает необходимость в горизонтальном транспорте. Опалубка применяется инвентарная, деревянная и металлическая. Сейчас очень выгодно будет купить кран бу, поскольку его состояние не отличается от нового, цена намного меньше, а за все гарантии качества отвечает компания ООО «Кэпитал Крэйн», которая собственно и занимается этим видом услуг.

Из чего состоит подъемный кран

Подъемный кран состоит из основных частей:

  • Первое, это металлоконструкция, она составляет основу подъемного крана. Именно из неё состоят такие части, как опоры, стрела и пролеты.
  • Второе, это сам механизм, сердце машины. Что бы обезопасить работу, на кран вешают различные тяжелые ограничители, дабы кран не перевесил груз и не упал.
  • Третье, это грузозахватный орган. Именно благодаря ему, осуществляется захват и перенос грузов.

Подъемный кран может быть оснащен различными дополнениями. Например, размером вылета стрелы, наличием колес, наличием специальной грузовой тележки, размером вращения градуса, основной опоры и многим другим. Рекомендуем вам купить башенный кран б у.

Добавлено 2018-06-05 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи