Скрытые дверные конструкции

Скрытые дверные конструкции

Рекомендуем вам обратить внимание и собственно купить скрытые двери. С помощью них можно организовать идеальный интерьер, где дверной проход не будет выбиваться из общего стиля, так же такие двери дают возможность условно "спрятать" потайное помещение, заметить которое сможете только вы. Также такие двери не просто помогают защититься от врагов и нежелательных взглядов, они оберегают от проникновения в важную комнату.

Если вы решили купить ламинированную дверь скрытого типа, лучше заранее узнать все возможные плюсы и минусы такой покупки, чтобы сделать гарантированно правильный выбор.

Чем хороши ламинированные двери?

Ламинированные межкомнатные двери invisible сегодня очень популярны среди покупателей. Лидерами их сделали легкий вес, невысокая цена и достойный внешний вид. Такие двери одинаково подходят и для офисных помещений, и для квартир или домов. Производятся такие полотна из древесноволокнистой плиты, которую после изготовления с наружной стороны покрывают ламинированной пленкой.

Такие конструкции высокоустойчивы к самым разным внешним воздействиям, что придает им огромную практичность. Полотна легко переносят повышенную влажность, не деформируются ни в слишком сухих, ни в слишком влажных помещениях. Ламинированные модели дверей почти не подвергаются истиранию и износу, чем не могут похвастать шпонированные аналоги. Если даже двери попытаются погрызть или поцарапать домашние животные, полотно практически не повредится и сохранит свой внешний вид. Кроме того, такие двери обладают достаточно высокой пожароустойчивостью, a цены на ламинированные модели значительно ниже, чем на шпонированные или деревянные полотна.

За ламинированными дверьми легко следить и ухаживать: для удаления загрязнений достаточно помыть полотно губкой с использованием стандартных средств бытовой химии. Кроме того это экологичный по всем параметрам вариант.

Минусы дверей с ламинированным покрытием

  1. Однотипность полотен, которые часто отличаются только по цвету. Так как дверные панели покрываются ламинированной пленкой, они имеют похожие рисунок и текстуру, какая бы модель ни была вами выбрана.
  2. Кроме того, такие двери почти всегда внешне непритязательны. Они не смотрятся так презентабельно, как деревянные или шпонированные модели, и их внешний вид чаще всего говорит о том, что это была недорогая покупка.
  3. В том случае, если двери будут подвергнуты сильным ударам или физическим нагрузкам, на их поверхности могут появиться сколы или трещины, полотно может просто начать крошиться. Ремонт в таком случае невозможен, так что придется сразу менять всю дверь. Еще один недостаток – возможность отслоения пленки от основания полотна. Иными словами, такие двери весьма практичны, но долговечными их назвать нельзя.
  4. Ламинированные двери обеспечивают весьма низкую звукоизоляцию, поэтому их точно не стоит устанавливать в качестве входных дверей. Натуральный шпон в этом случае будет намного более удачным вариантом, тогда как цена на такие двери отличается совсем ненамного.

Добавлено 2018-09-21 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи