Скрытые двери или где тут выход?

Скрытые двери или где тут выход?
Скрытые двери или где тут выход?

Китайские входные двери пользуются очень большой популярностью. Это достигается благодаря их легкодоступности и малой цене. Вариантов внешнего вида у таких дверей тоже очень много. Но установка их – первый шаг к уменьшению безопасности своей квартиры. Такая экономия может обойтись очень дорого. Китайские двери легко вскрываются взломщиками.
Старые двери тоже не обеспечивают надежной защиты. Да и эксплуатация их становится крайне затруднительной. Деревянные двери рассыхаются и уже плохо закрываются, металлические со временем своим весом деформируют петли. И те и те перестают плотно прилегать к косяку и сквозь щели начинает "гулять ветер", выдувая тепло, накопленное в квартире. Поэтому, замена старых дверей – тоже вопрос, который нужно решать как можно быстрее. Поэтому если вы заинтересованы в дверях невидимках, то можете заказать их прямо сейчас.

Почему нужно менять старые двери. Замена старых дверей в Киеве и Киевской области

Старые двери, преимущественно, изготавливаются из дерева. От смены влажности и температуры дерево рассыхается, кое-где уменьшаясь в размерах, а в других местах увеличиваясь. И, если вздувшиеся участки можно немного подстрогать, то пустоты заполнить крайне проблематично. Приходится делать накладки и подстругивать их.
Но деформация двери – не самое страшное. Иногда двери, если они сделаны из массива, трескаются вдоль волокон. Такую трещину заделать нормально практически невозможно. Она значительно уменьшает прочность всей двери, а со временем по этой трещине может отвалиться кусок дерева. Такое не ремонтируется уже никак.
Третья проблема – это насекомые. Если дверь не покрыта специальными составами, то в ней со временем обязательно заведутся древоточцы. А это значит, что внешний вид двери будет безнадежно испорчен.
Ну и первоначальный внешний вид тоже не соответствует современным стандартам. Новые двери, нередко, изготавливаются на заказ, и покупатель может выбрать индивидуальный рисунок. Старые же двери однотипны и невзрачны.

Почему нужно менять китайские двери

Китайские двери – еще один бич современной безопасности квартир. И это почти единственный их недостаток. Второе – это маленькая надежность. Как правило, срок их эксплуатации не составляет более 3-4 лет. Но именно безопасность – самое уязвимое их место. Поэтому, разберем ее подробнее.
Материал обшивки. Внешняя обшивка – лист тончайшей жести. Взломщику достаточно ударить по двери топором, чтобы в ней образовалась прореха. Грабители используют самые разные инструменты: топоры, ломы, тяжелые ножи, а самые изобретательные приходят с консервными ножами. И вы знаете, даже последние легко могут вскрыть дверь!
Но металл обшивки – не самое популярное место взлома. Гораздо чаще целью становятся замки китайских дверей. Механизмы не имеют абсолютно никаких защит, а если они и заявлены, то не представляют никаких препятствий для грабителей. Пластины, которые должны защищать личинку от выбивания, сами прогибаются под достаточно сильным ударом. Пины, препятствующие высверливанию личинку, тоже сдаются под минимальным натиском. А сами личинки открываются элементарным набором отмычек.
Про провисающие петли, постоянно заедающие механизмы замков, облупливающуюся со временем краску и множество других проблем и говорить нечего.

2022

Добавлено 2017-06-07 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи