Септик из бетонных колец и водопровод на даче из колодца

Септик из бетонных колец и водопровод на даче из колодца

Автономная промышленная канализация

Для случаев, когда нет возможности подключиться к магистральным городским коммуникациям, существуют разветвленные автономные объекты, био-станции, пром. очистные сооружения. 

Выбор проекта устройства, строительство, последующая эксплуатация зависят от требований к фильтрации, расчета допустимой нагрузки. Обеспечить канал. системой можно как строящийся, так и введенный в эксплуатацию объект. Строительство такой сети обосновано видом деятельности организации: автомоек, предприятий, ресторанов, гостиниц. 

Проект подбирается, исходя из специфики состава стоков. Так, если предполагаются химические примеси, продукты нефтепереработки или тяжелые металлы, необходима дополнительная многоступенчатая сепарация. Для других предприятий, таких как отели, рестораны, подойдут обычные коммуникации для бытовых нужд с высокой производительностью. На самом деле септик для дачи является очень важным оборудованием, без которого невозможно представить современный формат канализации.

Весь процесс включают в себя выезд на участок команды, инженера с проведением изыскательских работ, расчетом предварительной сметы. Далее выкапывается котлован, траншеи для подводки труб и размещения емкостей. Подготавливается место, проводится установка, подключение. Завершающим этапом станут пусконаладочные мероприятия и приемка заказчиком.

Биологическая станция очистки

Механизм этой конструкции основан на расщеплении белковых соединений с помощью аэробных и анаэробных микроорганизмов. Он позволяет удалить из загрязненных вод различные органические вещества, срок ее службы до 50 лет. Она подключена к внешним накопительным емкостям, в которых воды собираются и разделяются на фракции. До 98% из них становятся безопасными для слива в почву или водоемы. На сегодня это высшая степень очистки. 

Устройство эффективно, при правильном возведении будет функционировать много лет. Подходит для всех типов почв, не зависит от уровня грунта. Однако оно обеспечивает фильтрацию стоков от органических/неорганических примесей, но не может устранить нерастворимые.  Такой септик из бетонных колец является и надежным, и практичным оборудованием, чтобы организовать надежный водопровод на даче из колодца.

Автономная канализация для автомоек

Такой вид имеет несколько ступеней переработки водоотводимых масс с примесями агрессивных химических соединений. В водах также определяются частицы нефтепродуктов и др. 

Обратите внимание! В автономных коммуникациях для кафе и отелей система отличается от бытовой только объемами производительности и включает дополнительные механизмы, которые учитывают специфику состава жидких отходов.

Канализационная сеть производства

При выборе обеспечения отвода и фильтрации вод для нужд производства, следует снабдить устройство дополнительными системами очистки:

  1. Флотационной, которая удаляет из жидких масс остатки нефтепродуктов, жиры, поверхностно-активные соединения.
  2. Химической, что инактивирует всевозможные химические вещества, а именно, окисления, примеси, способные нанести экологический ущерб естественной среде.
  3. Механической, при помощи которой устраняются не смачиваемые частицы различной фракции.

Комплексные меры позволяют решить вопрос утилизации промышленных стоков согласно требованиям по безопасности для окружающей среды. Для оптимизации затраченных средств и скорости обработки, канал. установка на предприятии проектируется с учетом раздельного сбора и фильтрации различных этапов производства. А также предусмотрен отдельный сбор бытовых стоков предприятия.

Цены на канализацию

Канализация под ключ устанавливается в срок от 7 дней. Мастера с опытом работы от 10 лет выполнят изыскания на объекте, составят смету, построят выбранный проект. Работы с гарантией качества, бесплатная пусконаладка. ***

Добавлено 2022-03-23 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи