Секционный забор для любых целей

Секционный забор для любых целей

Секционный тип ограждения появился давно, но в таком решении как сейчас - относительно недавно. Современный металлический забор из секций характеризуется широкой областью использования, универсальным дизайном и безупречным набором характеристик. Наибольшим спросом пользуются секции из металлических прутьев.

Производство секций - сложный процесс, который совместил в себя старые, проверенные временем виды обработки и современные решения. Совокупность технологий при производстве секций позволяет получить идеальные по всем параметрам изделия. Такая 3д сетка для забора выгодна по цене и качеству.

Современные секции - отличное решение, позволяющее быстро получить забор с необходимыми техническими характеристиками. В отличие от подобных предшественников, сегодня секции не просто обладают высокими антикоррозионными свойствами, но и не требуют при этом специального ухода. Так что на обслуживании (ремонте, грунтовке, покраске) владельцы секционных заборов из металлических прутьев могут сэкономить.

Производство секций осуществляется на специальном оборудовании. Чаще всего оно импортное и имеет автоматическую систему управления. За счет такого оборудования готовые изделия обладают отличными характеристиками по прочности и по вешнему виду. В первую очередь, для формирования сетки готовятся прутья. Для этого металлическую проволоку нужного диаметра нарезают на равные по длине отрезки с последующим выравниванием и обработкой.

Всего выделяют два вида обработки: цинкование и порошково-полимерная обработка. В первом случае прут получает только один вид покрытия - цинковый, который наносится путем горячего цинкования. Оцинкованный забор имеет свою область использования. Как правило, это временное строительство, сельское хозяйство, лесничество, облагораживание садов и парков. После того, как прут стал оцинкованным, он подлежит дальнейшей обработке нанокерамикой и полимерным составом. Такое тройное покрытие в комплексе обеспечивает долговечную антикоррозионую защиту. На протяжении 50-60 лет такое ограждение не покроется ржавчиной и не потеряет свой внешний вид.

Практически полная безупречность ограждения позволяет использовать его на самых разных территориях и в самых климатических регионах, в том числе в условиях вечной мерзлоты. Такое становится возможно, потому как установка ограждения не требует проведения бетонных работ. Это экономит время и финансы.

Секции из металлических прутьев - лучшее решение, когда нужно быстро и недорого огородить территорию.

Добавлено 2019-02-07 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи