Ремонт и отделка помещения ванной комнаты.

Ремонт и отделка помещения ванной комнаты.

Методов и материалов для производства ремонта в ванной комнаты очень много. Главным критерием оценки стоимости и качества проведенного ремонта и отделки в помещении остается выбор отделочного материала. Если престиж и качество результата работы стоят не на первом месте, то в ход идет самый дешевый тип используемых материалов. Такой прием чаще всего используют в тех случаях, когда финансовые возможности домовладельца скудны или он просто решил сэкономить на ремонте именно в этом помещении. Отделка ванной комнаты может быть выполнена в разных стилях. Как правило, основным отделочным материалом тут является керамическая плитка (кафель).

Низкая стоимость пластика

Стоимость плитки может варьироваться в большом диапазоне. Зависит цена от размеров, и качества кафеля. Альтернативой плитке на стенах может выступить пластик. Пластиковые панели вошли на строительный рынок не так давно. Богатый выбор цветовой гаммы дает возможность осуществить любой каприз, но так ли практично применять в ванных комнатах пластик?На самом деле опыт применения этого материала в таких помещениях велик. Ремонт класса "эконом" распространен в семьях со средним достатком или ниже. Пластиковые панели - это один из самых дешевых способов придать стенам и потолку новый вид. Не маловажно и то, что пластик легко моется. Это очень удобно, но вот применять его в помещении с высокой степенью влажности не рекомендуют.

При монтаже пластиковых панелей между ними остается микроскопический шов, куда может попасть влага. Промыть такой шов не так легко. С течением времени влага в таком месте начнет образовывать трудно выводимую плесень и грибок.

Влага под пластиковыми панелями

Как известно, панели из пластика крепятся либо на деревянные рейки, либо на металлические направляющие. Следовательно, между основной стеной и слоем пластика будет зазор. Перепад температур в таких местах всегда есть, а в ванной комнате, где то жарко, то прохладно, такой перепад температур образует появление конденсата (капель воды). Точка росы - это момент образования капель воды из пара.Такая влага образуется на стене под отделочным пластиком. Грибок и плесень будут постепенно разрушать строение. Если посмотреть на это еще и с точки зрения медицины (грибок и плесень наносят большой вред здоровью человека, проникая в легкие и на слизистую), то негативное воздействие этого материала при ремонте ванной комнаты очевидно.

Долговечность ремонта и отделки помещения пласикам

Если принять во внимание тот фактор, что пластмасс горюч и токсичен, то плюсов в использовании его в комнатах такого типа становится еще меньше.Стоит так же принять во внимание и долговечность стен и потолка из пластиковых панелей. Высокая температура пагубно влияет на пластик. Под ее воздействием он теряет прочность и становится хрупким. Цвет пластика так же теряет свою насыщенность от постоянного попадания на него горячей воды и пара.

Прежде чем делать ремонт в ванной комнате вы должны правильно оценить ситуацию. Возможно вы лучше сэкономите на покупке дорогостоящей ванны в пользу качественной отделки стен и потолка. Ванну всегда можно поменять, а вот делать повторный ремонт во всем помещении довольно накладно. Подумайте о низкой практичности пластика и своем здоровье и здоровье своих близких.

Делайте ремонт с умом.

Добавлено 2018-12-01 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи