Реально ли купить квартиру в Испании в 2022?

Реально ли купить квартиру в Испании в 2022?

В соответствии с официальными статистическими данными за период января месяца нынешнего 2022 года общее количество сделок по купле-продаже объектов жилой недвижимости, которые располагаются на территории Испании фактически увеличилось на 10.5 процента по сравнению с аналогичными показателями января месяца прошлого 2021 года. Если проводить сравнительную параллель с декабрьскими показателями, то общее количество подобных операций выросло более чем на 6.8 процента.

Соответствующие данные получили официальное подтверждение со стороны Национального института статистики страны.

Наиболее существенный показатель роста по сделкам купли-продажи имел место быть на вторичном рынке жилой недвижимости – порядка 15.6 процентов, в то же время данный показатель для квартир, которые располагаются непосредственно в новостройках, незначительно превышает 5 процентную отметку. Данный показатель является наиболее низким, начиная с апреля месяца прошлого 2021 года.
Сегодня можно купить недвижимость в Испании недорого, но далеко не во всех районах. Представители ассоциации оценочных компаний представили общественности данные по итогам 2021 года, в которых представлены окончательные данные о наиболее дорогих домах в Испании, которые были выставлены на продажу в период прошлого года, констатируют специалисты. Наиболее дорогостоящие и впечатляющие виллы в стране располагаются в урбанизации Ла-Моралеха в Мадриде, Багур. Сейчас вполне реально купить квартиру в Испании.

Следует обратить внимание на то, что во всех указанных домах присутствует сразу несколько отличительных особенностей:

  • достаточно большое количество ванных комнат,
  • спальных помещений,
  • сауны,
  • библиотеки,
  • бассейны,
  • паровые бани,
  • бильярдные комнаты,
  • фитнес-залы,
  • также тренажерные залы и гаражи.

В некоторых из них присутствуют даже винные погреба. Около садов присутствуют бассейны, пруды, развлекательная зона, а также специализированные теннисные корты.

Наиболее дорогой по стоимости особняк имеет стоимость порядка 14 миллионов долларов, располагается он в Ла-Моралехе. В доме присутствует великолепная возможность наслаждаться прекрасными каменными каминами, причем присутствуют они практически в каждой из комнат. Около дома расположен великолепно обустроенный сад.

Обратим внимание на то, что наиболее дорогой район в Испании - Саламанка в Мадриде и Сарриа-Сан-Жервази в Барселоне. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в этих регионах составляет порядка 3.7 тысяч евро.

Добавлено 2022-01-12 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи