Прозрачные рольставни

Прозрачные рольставни

Прозрачные рольставни сегодня становятся все более популярным решением. Они являются отличной альтернативной традиционному рамному и современному безрамному остеклению, сочетая в себе отличные эстетические качества, функциональность и удобство в эксплуатации. Они применяются для остекления беседок, веранд, террас, офисных помещений и многих других объектов. В отличие от обычного остекления, рольставни очень удобны в управлении. В том числе при их оснащении электроприводом обеспечивается возможность дистанционного управления или автоматизации. В убранном состоянии они прячутся в компактный короб и остаются практически незаметными.
В зависимости от материала различают две разновидности этих конструкций – прозрачные рольставни из поликарбоната и стекла.

Стеклянные прозрачные рольставни

Ламели роллет этого типа изготавливают из специального закаленного стекла и дополнительно покрываются прозрачной защитной пленкой. Благодаря этому достигается высокий уровень прочности. Разбить полотно из таких ламелей практически невозможно. В результате обеспечивается отличная защита от взлома. Кроме того, это свойство делает рольставни из стекла безопасными в эксплуатации.

Уплотнение стыков обеспечивается при помощи специального прозрачного профиля. Он дает высокую герметичность. В закрытом состоянии роллеты защищают помещение от ветра и шума, обеспечивают теплоизоляцию. При этом стыки визуально не видны, за счет чего достигается отличный дизайнерский эффект. Полотно таких роллет пропускает более 90 % солнечного света. В результате обеспечивается отличная освещенность остекленных помещений, и вы можете наслаждаться окружающими видами.

Добавлено 2018-04-17 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи