Проверенное веками строительство каркасных домов

Проверенное веками строительство каркасных домов

При строительстве каркасных домов используется два вида технологий: канадская или финская. Не смотря на многочисленные доводы «за» и «против» по каждому способу, особых отличий они не имеют. В связи с этим рассмотрим, каким образом строят каркасные дома под ключ по общей схеме. Начнем с подбора материала. Однако строительство каркасных домов от "А" и до "Я" знают строители от компании "PROFFHOUSE". Возведение каркасных домов является приоритетным направлением деятельности данной строительной компании. Так можно получить качественный дом по приемлемой цене. Профессионалы решают даже сложные задачи в кратчайший срок и со знанием дела. Они учитывают все особенности местности, где будет осуществляться строительство, и ряд других факторов, после чего принимаются за дело.

Выбор материала

Каркасные дома возводятся из двух типов материалов. Они могут быть либо деревянными, либо изготовленными из сплава алюминия и стали, в зависимости от предпочтения заказчика. Дома, которые состоят из металлических каркасов монтируются на порядок легче, нежели чем те, что сделаны из дерева. Стоимость таких каркасов выше, но при этом затраты на фундамент снижаются. Особенностью металлических каркасов при монтаже является отсутствие необходимости прибегать к сварке.

Дерево же может похвастать экологичностью и хорошей теплопроводностью, а также сравнительной дешевизной.

Подготовка и начало строительства

До начала проектирования каркаса нужно определить границы пола будущего дома. Перед монтажом каркаса на пол укладывается рубероид, а по периметру фундамента – брус, который служит черновым вариантом нашего будущего пола. Перед подготовкой пола следует защитить его от холода и влаги, для этой задачи отлично подойдет утеплитель в комплекте с пропитками, которые защищают от сырости и гниения пола.

Монтирование стен из каркасов предварительно проводится на ровной поверхности, после чего их переносят на заранее подготовленный фундамент. После полного монтажа каркаса, дом обшивают защитными материалами. Во время монтажа не стоит забывать, что при вставке окон, их размер не должен превышать 20% от размеров самой стены.

Добавлено 2017-10-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи