Профессиональное строительство дома под ключ в Екатеринбурге

Профессиональное строительство дома под ключ в Екатеринбурге

Керамзитобетонные блоки изготавливаются из песка, цемента, воды и керамзита. На специальных вибрационных установках смесь утрамбовывается в матрицах, которые придают продукции форму в виде блоков. Так получают стройматериал, по многим показателям превосходящий другие камни бетонные стеновые, например шлакоблоки или опилкобетон. Заказать профессиональное и выгодное строительство дома под ключ в Екатеринбурге вы можете на сайте компании "УРАЛСТРОЙГРУПП". Звоните и узнавайте, вам всё подскажут.

Трудно переоценить популярность этого вида камня, поскольку он встречается практически во всех сферах строительной деятельности. Причем в Европе он больше распространен, чем в России. Не поддерживает процесс горения, не гниет, не подвержен коррозии, обладает широким спектром достоинств, которые мы рассмотрим подробнее в этой статье.
Если в составе керамзитобетонных блоков количество песка сведено к минимуму, их принято называть «керамзитными».
Интернет буквально наводнен публикациями о керамзитобетонных блоках, на форумах плюсы и минусы которых не обсуждает только ленивый. Большое обилие разноречивой информации может легко запутать новичка в строительстве.

Мы изложим информацию о достоинствах блоков из керамзитобетона со своей точки зрения.
В рамках проекта каталога KBLOK нам приходится ездить по производителям различных стеновых блоков и брать у них интервью. Ну и, разумеется, каждый производитель хвалит свой материал, причисляя к конкурирующим товарам тонну недостатков.

Мы любим объективность и рассказываем о свойствах блоков без прикрас и не рекламируем определенный вид продукции.

Как у всякого материала, применяемого в строительстве, у керамзитобетонных блоков есть очевидные минусы. Идеальных материалов нет, тем более строительных. Многое зависит от применения, условий эксплуатации и от климатических и экономических особенностей региона.
Меньшая прочность по сравнению с тяжелыми бетонами, для монолитного каркаса использовать керамзитобетон нельзя, блоки же не разрешается применять для многоэтажного строительства. Только в качестве заполнителя проемов.
Внешний вид серый, скучный и неопрятный. Блоки принято скрывать под дополнительной отделкой. Но если этого не сделать, то ничего плохого не будет. Во многих регионах мы видели применение блоков под расшивку.
Необходимость утепления при толщине стены 20-40 см. Конечно зависит от региона строительства и стоимости энергоресурсов.
По сравнению с арболитом, керамзитоблоковая стена обладает меньшей паропроницаемостью и естественной проводимостью воздуха.
Большое количество на рынке блоков кустарного производства с неизвестными техническими параметрами и откровенно плохой геометрией.
Образование мостиков холода в местах кладочного раствора. Особенно в стенах из кривых блоков:

2022

Добавлено 2022-04-26 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи