Проектирование и строительство фонтанов

Проектирование и строительство фонтанов

Указатель уровня воды это устройство, предназначенное для показания степени заполненности водой резервуаров, баков, котловых барабанов и других емкостей. Указатель уровня воды устанавливается на емкости, для которых контроль за уровнем жидкости необходим по условиям эксплуатации. Контроль за уровнем воды особенно важен для резервуаров работающих под давлением.
      В перечень поставляемого нашей фирмой оборудования для контроля за уровнем воды входят: указатель уровня воды Каскад, указатель уровня 12кч11бк, запорные устройства указателей уровня 12б1бк, 12б2бк, 12б3бк, а также стеклянные водоуказательные трубки ОСТ 2142-90. Ниже приведено более подробное описание каждого из видов оборудования для измерения уровня воды. Но заказывать проект фонтана стоит лишь у профессионала.

Указатель уровня воды Каскад предназначен для контроля за уровнем воды и других жидкостей в баках, резервуарах, бочках и других емкостях. Работает по принципу соединяющихся сосудов и является указателем уровня воды прямого действия, то есть вода в водоуказательной трубке поднимается ровно настолько, насколько наполнена емкость. В зависимости от технического задания (рабочая среда, температура, давление, тип присоединения к емкости) выпускается несколько видов визуальных уровнемеров Каскад. Для каждого из видов визуального уровнемера Каскад подобраны детали и материалы удовлетворяющие заданным требованиям. Для корректного расчета и подбора указателя уровня воды Каскад предлагаем Вам на основании нижеприведенного описания заполнить опросный лист.

Указатель уровня воды Каскад поставляется в собранном виде, готовый непосредственно к монтажу. Конструктивно, указатель уровня Каскад выполнен следующим образом: в металлическую рамку герметично установлена водоуказательная трубка из прозрачного кварцевого стекла. К рамке сверху и снизу присоединены запорные шаровые краны, которые соединяются с емкостью и проводят воду в рамку. В качестве уплотнительного материала используется фторопласт, материал с максимально возможной температурной и химической стойкостью.
Рабочее давление до 6 кгс/см2 (0,6 МПа), при этом каждый указатель уровня воды Каскад проходит гидравлические испытания при давлении 16 кгс/см2.

Фланцевое присоединение:
присоединительные размеры фланцев Ду20 Ру16 по ГОСТ 12820, указатель крепится к ответным фланцам на емкости.
Рабочая температура при фланцевом соединении от -10 до +150 градусов.
Стандартно фланцевое соединение имеет исполнение 1 (широкий выступ), при необходимости возможно изготовить другое исполнение.***

Добавлено 2018-01-15 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи