Продажа новых однокомнатных квартир в Калининграде

Продажа новых однокомнатных квартир в Калининграде

На данный момент правительственная программа общего повышения рождаемости в области выплат конкретной суммы денежных средств, которая выражается в виде материнского капитала, для некоторых жителей нашей страны стала реальной возможностью для улучшения условий своего проживания. Улучшить условия жизни при помощи привлечения материнского капитала можно только исходя из некоторых доступных способов. За счет этого моментально активизировалась продажа новых однокомнатных квартир в Калининграде. Важно также помнить, что все денежные средства, прежде всего, можно применять только в качестве доплаты во время приобретения нового жилья. Так, например, у семьи может иметься в собственности малогабаритная однокомнатная квартира, но так как она маловата для проживания, семье приходится думать о расширении масштабов жилья. Продав собственную недвижимость и добавив дополнительные средства капитала, в конечном итоге семья может купить более просторную квартиру не только на вторичном рынке недвижимости, но и в новостройке. Частный риэлтор в Москве поможет найти новую квартиру и организовать процесс продажи малогабаритки.

Также имеется большая вероятность рассмотрения способа покупки квартиры или самого дома по общей стоимости, которая равна сумме, изначально заложенной в материнский капитал. На данный момент общий размер выплат составляет более 400 000 рублей. Конечно, за такую сумму приобрести жилье можно только в тех регионах и населенных пунктах, которые не являются приближенными к большим мегаполисам. Также за такую стоимость можно купить дачу или садовый участок, что тоже не очень хорошо подходит для городских жителей, которые привыкли жить со всеми благами цивилизации.

Помимо всего остального, за материнский капитал также можно приобрести отдельную долю в недвижимости. Обычно доля приобретается для того, чтобы получить постоянную регистрацию в определенном населенном пункте. Самыми привлекательными в этом плане являются крупные мегаполисы страны, к которым относится Москва и соответственно Санкт-Петербург. Непосредственно перед тем как совершать такую покупку, важно учесть, что это достаточно рискованное мероприятие, которое требует пристального внимания со стороны специалистов недвижимости. Для тех, кто является непосредственным собственником мероприятия, приобретение доли у совладельца недвижимости, представляет собой реальную возможность становления полноправным владельцем дома или квартиры. Самым распространенным вариантом на сегодняшний день является ипотечное кредитование недвижимости, где материнский капитал используется в качестве первоначального взноса.

Добавлено 2018-09-21 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи