Продажа квартир на сегодняшний день

Продажа квартир на сегодняшний день

Многие из нас мечтают о своей отдельной квартире. Особенно актуальным считается квартирный вопрос в молодых семьях с наличием детей. Каждая женщина должна быть единственной хозяйкой на кухне. Проживание с родителями чревато постоянными недомолвками, косыми взглядами и банальными ссорами. Необходимы свои личные квадраты, а какую планировку квартиры выбрать, зависит от вас. Рассчитывать на большую площадь в столице Украины для многих граждан сильно сложно из финансовой точки зрения, куда проще найти квартиру поблизости с Киевом. Например, культурный город Вышгород. Сейчас продажа квартир в Вышгороде пользуется огромной популярностью, ведь цены намного дешевле киевских.

Существующий рынок недвижимости с солидными темпами возведения жилых зданий и многочисленными риэлторскими конторами позволят подобрать оптимальный вариант жилья. Главным условием его приобретением будет достаточное количество денежных средств. В крайнем случае можно воспользоваться услугами займа, кредита и рассрочки. Рассмотрим более обстоятельно виды планировок квартир, их достоинства и недостатки. Речь будет идти о первичном и вторичном рынке.

Детальное рассмотрение

Оставим в стороне постройки при"царе горохе" и обратимся сначала к зданиям советского периода. Все типы квартир по планировкам делятся на:

  1. Сталинки. Напоминание о авторитарном режиме. Годы массового строительства приходятся в основном на послевоенный период.
  2. Хрущевки. Снискали славу, благодаря своему экстравагантному руководителю страны.
  3. Брежневки. Они являются последними отголосками союза.
  4. Чешки. Жилищный привет от братского народа.

Кроме перечисленных, существует несколько, если так можно сказать подвидов:

  • Коммуналки.
  • Малосемейки.
  • Стандартные.
  • Сталинки, несмотря на солидный возраст пользуются среди населения популярностью.

Она заключается в высоких до 3 метров потолках, в основном раздельным санузлом и небольшой кухни. Обязательно присутствие открытого балкона. Крепкие и толстые стены гарантируют долгую эксплуатацию постройки и хорошую звукоизоляцию от соседей. Достойный и уютный вариант покупки. Высота зданий колеблется в пределах 3-5 этажей. Внешний фасад характеризуется присутствием элементов коммунистического классицизма. Варианты планировок квартир 1, 2 и 3-х комнатного исполнения с отдельным коридором. Цена на такую недвижимость достаточно высокая.

Добавлено 2018-03-06 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи