Приобретая первоклассный автомобиль

Приобретая первоклассный автомобиль

Фирменные внедорожники стоят дорого. Покупатель переплачивает за бренд, за качество и за надежность. Автомобили Ford Kuga – яркий тому пример. Это иномарки, рассчитанные на десятилетия эксплуатации.

Переплата не всегда рентабельна. Это связано с тем, что наценка может составлять троекратное увеличение стоимости. При этом автовладельцу придется тратиться на фирменные комплектующие и смазочные материалы, что невыгодно. Если вы боитесь купить некачественный, необслуживаемый б/у автомобиль Ford Kuga, то тогда лучшим вариантом будет обращение в московский офицальный дилер Форд, оставляя заранее заявку на странице о покупке нового автомобиля.

Что может быть не так с б/у автомобилями?

Основная проблема – отсутствие оригинальных комплектующих. Это уже говорит о том, что машина побывала в аварии, и не соответствует заводским параметрам.

Монтаж неродных запчастей чреват рядом рисков:

  • Аналоговые комплектующие частично подходят по крепежу. С течением времени крепления расшатываются, в результате чего приходится проводить реконструкцию технических отсеков.
  • Кустарный ремонт элементов двигателя – это угроза повышенных нагрузок. Неродные детали могут увеличивать температурные воздействия, после чего ресурс движка тратится интенсивнее.
  • Эксплуатационные характеристики машины ухудшаются. Повышается расход топлива, износ резины, управление не отвечает заявленным параметрам. Внедорожники, отличающиеся массой настроек, чувствительны к таким изменениям.

Приоритетно покупать машину с сервисной книжкой. Это документ, где указываются факты и причины ремонта. Ответственный автовладелец фиксирует места восстановления транспортного средства. Если это официальный дилерский центр или авторитетная частная автомастерская, можно не беспокоиться о надежности узлов.

В целях увеличения цены владельцы внедорожников скручивают пробег. Делать это во многом бесполезно. Во-первых, внедорожник – это машина, изначально ориентированная на длительные и долгие поездки. Во-вторых, о пробеге расскажет состояние салона.

На брендовых моделях применяются специальные накладки на педали и ударопрочные приборные панели. Потертости и царапины на покрытиях салона свидетельствуют о тысячах пройденных километров. Отказываться от такой покупки не стоит. Можно убедить продавца в значительном снижении стоимости и сэкономить.

Что сделать после покупки?

Часть бюджета оставляется на обслуживание машины после сделки. Понадобится проведение технического осмотра и компьютерной диагностики. Это лучший способ узнать о состоянии двигателя и о тех процедурах, которые помогут вернуть автомобиль в заводской вид.

Б\у техника продается со старым моторным маслом и износившейся резиной. Обновление второстепенных комплектующих и эксплуатационных смесей – разумный шаг, который поможет защитить авто от повреждений.

Сэкономить на покупке комплектующих можно через авторазборки. Это компании, специализирующиеся на обслуживании иномарок как последних, так и старых поколений.

Добавлено 2018-10-09 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи