Применение газобетона в Украине

Применение газобетона в Украине

Постройка собственного дома – это затратное и ответственное мероприятие. И чтобы сделать все правильно, чтобы избежать проблем, необходимо придерживаться некоторых правил. В статье мы рассмотрим типичные ошибки при строительстве дома в Крыму. Дадим практические советы о том, как правильно выбрать участок. На чем можно, а на чем нельзя экономить. Как не ошибиться в выборе проекта и подрядчика.

Ошибка №1

Строительство дома начинается с выбора и покупки земельного участка. И уже на этом этапе люди по незнанию допускают ошибки. Возможные проблемы скрываются в происхождении земельного надела, в его истории. В рельефе, в коммуникациях, и, внимание (!) — в растительности.

Прежде чем покупать землю проверяйте ее историю. Узнайте, сколько до вас было владельцев. Кто и когда получал землеотвод. Проверяйте целевое назначение. Требуйте у продавца градостроительный план. Если плана нет, просите владельца сделать, или делайте самостоятельно по доверенности. Наличие ГПЗУ закроет сразу несколько вопросов: максимальная высота и габариты здания (пятно застройки); количество этажей; отступы здания от границ участка и соседних строений; разрешенный вид использования земли; близость к границам земель рекреации, или культурного, особого назначения.

Находясь на участке, обратите внимание на существующую растительность. В Крыму много краснокнижных деревьев, вырубка которых преследуется по закону. Намеренный спил такого дерева или случайное повреждение при проведении работ чреваты повесткой в суд, административным штрафом, или даже арестом земли без права продолжения строительства. Выбирав землю старайтесь спланировать территорию таким образом, чтобы планируемые постройки располагались без ущерба для растений.

Участки в горном Крыму находятся на склонах гор, а значит: на скальных основаниях. На побережье на подвижных, глинистых, или песчаных почвах. Если вы нашли участок недорого, в красивой и живописной местности, обязательно учитывайте предстоящие расходы на укрепление грунтов и устройство сложных фундаментов

Ошибка №2

Отказ от геологии и топосъемки типичная ошибка, которую допускают 90% людей. Желание сэкономить на инженерно-изыскательных работах приводит к печальным последствиям в будущем. А в случае возможных землетрясений к трагическим. Важно понимать следующее: геология конкретно вашего участка является техническим заданием для конструктора. На основании геологических данных он рассчитывает фундамент и железобетонный каркас здания, ветровые, снежные, и прочие нагрузки. Наличие геологии обязует проектировщика нести ответственность за разработанные конструкции.

Квалифицированную помощь всегда можно получить в компании «ЭОС», специализирующейся на продаже высококачественных строительных материалов.***

Источник материала: https://eos-klinkier.com.ua/catalog/gas_block/

Добавлено 2018-12-01 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи