Приемка квартиры в новостройке у застройщика

Приемка квартиры в новостройке у застройщика

Если вы рискнули вложить деньги в долевое строительство, то должны внимательно следить за проведением этого самого строительства. Вернее, вы должны проверить качество вашего жилья до того, как подпишите все документы, которые сделают любые ремонтные работы за счет фирмы-застройщика невозможными. Спешить с этим делом точно не надо. Сначала важно осмотреть все углы и закоулки квартиры. Полноценную проверку квартиры перед покупкой вы можете проести с помощью услуги "приемка квартиры", которая предоставляется на сайте http://priemkakvartiri.ru/.

Начать следует с двери. Ее полотно должно прилегать к косякам максимально плотно. А последние не должны быть перекошенными. То же самое справедливо по отношению к окнам. И речь идет не только об окнах в квартире, но и застекленных лоджиях. Не менее важно проконтролировать, все ли детали на месте в стеклопакетах. В комплект должны входить уплотнители, ручки, заглушки и так далее. На переплетах и окнах не должно оставаться никаких потеков раствора или царапин. Дело в том, что самостоятельное удаление первых обязательно оставит вторые.

Вентиляционные отверстия и окна еще нужно проверить с помощью зажженной свечи. Если окна плохо зацементированы или запенены, а также имеют щели, то пламя свечи отклонится в сторону квартиры. Такое окна от холодов зимой точно не спасет. Также пламя отклонится в сторону решетки, если есть тяга в вентиляции.

Ровность пола в квартире можно оценить с помощью водяного уровня. Как и ровность потолков или стен. Если в процессе обнаружите на них пятна, то лучше запишите о них в блокнот, как и обо всех неровностях.

Не лишним будет проверить и работоспособность розеток и проводов к светильникам. Для этого можно использовать отвертку-индикатор. Заодно посмотрите, есть ли крюки для люстр. Состояние трубопроводов – еще одна важная деталь, требующая проверки. Если они проложены горизонтально в полу, то должны иметь гофрированную изоляцию. А вот для вертикально смонтированных стояков важно, зацементированы ли вокруг них все отверстия. Особенно если речь идет о канализационном трубопроводе.

Добавлено 2021-06-23 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи