Предназначение навесного гидробура

Предназначение навесного гидробура

Строительные работы, ремонт и реконструкция нуждаются в привлечении многочисленной техники, облегчающей проведение операций. Большой интерес теперь вызывает многофункциональное оборудование, к которому можно смело отнести навесные механизмы. Особенно стал востребован навесной гидробур, благодаря своему расширенному потенциалу.

Особенность бура

Совсем недавно происходила узкая специализация и создавались агрегаты с большой мощностью и ограниченными возможностями. Бурение отверстий в земле всегда востребовано в разных областях.

Использовать в этих целях мощную бурильную установка далеко не всегда целесообразно. Конечно, работа будет проделана, несмотря на возросшие расходы при эксплуатации. Однако нельзя игнорировать один тревожный фактор.

Специализированная техника нуждается в постоянном уходе. Доставка к месту занимает немало времени. Быстрое бурение отверстий приводит к длительным простоям. Не обойтись без регулярного ремонта и профилактики.

Навесное оборудование становится оптимальным вариантом решения проблемы. Нельзя не отметить довольно легкий вес и компактность самого бура. Он занимает очень малый объем и привезти его на площадку не составит никакого труда.

Навесные механизмы создают с применением инновационных технологий. Используются композитные материалы, обладающие необычной прочностью и долговечностью. Бур сможет работать в самых неблагоприятных условиях, несмотря на жару и холод.

Конструктивные отличия

Особенность навесного гидробура заключается в расширенном функционале. Его мощность во многом связано с основным оборудованием. Фактически происходит соединение двух механизмов, которые на время станут единым целым агрегатом.

Бур довольно легко подсоединяется к крану, погрузчику или экскаватору. Они всегда задействованы в работе и получили широкое распространение. Облегченному управлению способствует гидравлическая система, во многом влияющая на мощность. Двигатель главной машины становится своеобразным компрессором, позволяющим быстро проводить бурение.

Планетарный редуктор способен настроить число оборотов и показатели крутящего момента. Многое будет зависеть от цели и состава почв. Гидробур легко справляется с землей и глиной, но не менее спокойно проходит через мерзлую почву и скальные породы.

Давление масла будет изменяться в зависимости от установленного режима. Его обычно заменяют один раз в год, когда начинаются основные операции. Сменные шнеки помогают выдерживать нужный диаметр, указанный в документации.

При вращении лишняя земля спокойно удаляется и удается дойти до нужной точки. В комплекте присутствуют специальные удлинители, облегчающие задачу.

Компактность, неприхотливость и умение справляться с трудными задачами делают гидробур оптимальным устройством, способным выполнить поставленную цель с минимальными издержками. Расходы на приобретение выкупаются в первый год.

Теперь значительно облегчился поиск заинтересовавшей модели. В интернет-магазине находится подробных каталог буров и заодно можно приобрести некоторые запасные детали, которые быстрее изнашиваются.

Добавлено 2019-01-31 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи