Правильный подход к обмену квартиры

Правильный подход к обмену квартиры

Если вы приняли решение приобрести, либо же произвести  обмен своей квартиры, тогда первым дело требуется осуществить осмотр дома на предмет, из какого материала  он был построен и что за этим последует.

Современные городские дома в зависимости от того, из какого материала они возведены, делятся на следующие виды: кирпичные, монолитные, комбинированные, а также панельные. Однако по внешнему виду дома будет достаточно затруднительно  определить, из чего он сооружен.

Обращаем ваше внимание на то, что дом из кирпича является наиболее распространенным вариантом. Дело в том, что такие сооружения стоят уже многие года. Сегодня если и строят здания непосредственно из кирпича, то к ним относятся исключительно элитные и малоэтажные. Связанно это в первую очередь с дороговизной строительства.

Совершенно по-иному обстоят дела с панельными конструкциями. Эти здания  состоят из панелей. Для того чтобы их поставить много времени и сил не требуется. К тому же они не слишком дорогие. Что же касается недостатков, то к ним можно отнести не достаточно хорошую звукоизоляцию и, конечно же, затруднительную перепланировку. Стоит отметить, что стены в них в основном несущие.

Весьма быстро возводятся каркасно-монолитные дома. Это некий гибрид, который находиться между панельным и кирпичным зданием. В этом случае, стены владельцы могут переставлять в зависимости от своих пожеланий. Так как они не относятся к несущим.

Как правильно провести квартирный обмен

Обмен квартир является одной из самых сложных операций с недвижимостью. И это несмотря на то, что на сегодняшний день большинство таких операций осуществляется с использованием альтернативной сделки, от ошибок и денежных потерь никто не застрахован. Также еще нужно учитывать налог при обмене квартиры.

Перед подготовкой сделки очень тщательно проверьте все документы. Учитывать нужно малейшие детали, так как неправильно оформленный документ может сорвать всю сделку, либо же затормозить ее сроки, что может создать денежные затраты.

Необходимо внимательно отнестись к продавцу недвижимости, особенно если сделка совершается по доверенности. В договоре купли-продажи должны учитываться все нюансы, от предполагаемых неприятностей до времени фактического поселения. Было бы хорошо учесть в договоре различные подводные камни, например наличие обременений, которых не выявили в момент сделки.

Аванс за покупаемую недвижимость нужно вносить только тогда, когда найдется покупатель для квартиры, выставленной на продажу.

На всех этапах старайтесь прибегать к помощи специалистов, выясняя по ходу непонятные вопросы.

В общем, при правильном оформлении документов и учете всех мелочей, вы легко сможете разобраться, как обменять вашу квартиру на желаемый вариант.

Добавлено 2018-01-15 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи