Посуточные квартиры – выбор любого варианта комфортного проживания

Посуточные квартиры – выбор любого варианта комфортного проживания

Решение о покупке квартиры в Киеве — это ответственный и психологически сложный шаг даже для уверенного в себе человека. Основная проблема обусловлена тем, что у всех личные предпочтения в вопросе комфортной жизни. Одни и те же характеристики могут оцениваться как достоинства и недостатки разными людьми. Не существует универсальной формулы выбора жилой недвижимости. Однако есть простые правила, помогающие избежать большинства типичных ошибок и стать владельцем недорогой жилплощади.

Особенности выбора района

Выбор района – ответственное мероприятие. Нужно учитывать предпочтения и потребностей всех членов семьи. Но нельзя забывать, что от локации недвижимости в столице зависит стоимость квадратного метра. Максимальные расценки на жилье рядом с метрополитеном, в центральных микрорайонах города. Дешевле объекты на окраине рядом с крупными предприятиями. На стоимость влияет транспортная доступность, экологическая ситуация и окружающая инфраструктура.

Семейные пары предпочитают недвижимость в экологически безопасных районах рядом с парками и водоемами. Люди решившие построить карьеру подыскивают варианты в деловом центре поближе к работе. Популярность набирают объекты в пригороде столицы, который активно застраивается. Но это может доставлять определённые проблемы с ежедневными поездками на работу, в детский сад и другие, часто посещаемые места, в особенности, если в семье нет машины. С условиями и подробностями можно ознакомиться на сайте https://creditonline.su/.

Техническое состояние жилплощади

Осматривая понравившиеся варианты нужно отбросить прочь стеснения. Нужно спрашивать обо всём, что вас интересует. Желательно познакомиться с соседями. Это позволит понять, с кем предстоит в будущем каждый день пересекаться на лестничной площадке.

Важно сосредоточить внимание на следующих моментах:

  • Давление воды в кране. Проблема особо актуально в квартирах, расположенных на верхних уровнях.
  • Износ трубопроводов. Трубы, покрытые коррозией, требуют незамедлительной замены. В противном случае потопа не избежать.
  • Грибок и плесень в труднодоступных местах. Убедитесь, что на кухне и в ванной комнате в углах нет сырости.
  • Работа отопительной системы. Естественно, проверить насколько горячие батареи летом не удастся. Прояснить ситуацию помогут соседи.
  • Общее качество ремонта. Важно проверить ровность напольной, настенной и потолочной поверхности. Отслоившиеся обои, потрескавшаяся плитка и обшарпанный потолок — не лучшая реклама квартиры.
  • Окна в оконных проемах. Желательно чтобы это были современные металлопластиковые конструкции. Иначе в скором времени потребуется их замена.
  • Состояние балкона. Сегодня большинство владельцев квартир стараются утеплить и застеклить лоджию.
  • Надежность электропроводки. Важно чтобы провода, проложенные в квартире, выдерживали нагрузку всех потребителей.
  • Наличие незаконной перепланировки. Это можно выяснить, сверив документы, выданные БТИ с реальным состоянием жилых помещений.***
Добавлено 2021-06-30 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи