Покупка земельных участков и покупка домов

Покупка земельных участков и покупка домов

Покупка недвижимости за городом – задача не из легких. Это во много раз сложнее, чем покупка квартиры. Неопытному человеку очень сложно не сделать ошибку в выборе, чтобы потом не жалеть о сделанном. Существуют некоторые нюансы, на которых необходимо сосредоточить внимание, покупая загородный дом. Можно также обратиться к специалистам, но это дополнительные затраты. Если вы ищите варианты дома по объявлениям, то обязательно нужно обращать внимание на стоимость, если она небольшая, то и дом соответственно хорошим быть не может. Особое внимание также нужно уделить месторасположению дома, нет ли поблизости аэропорта, промышленных объектов, железнодорожных путей, транспортных магистралей. Наличие кладбища или скотомогильника по соседству вас тоже не обрадует. Лучшим вариантом соседства будет наличие лесных насаждений, наличие речки, пруда или ручья. Также хорошо если в этом населенном пункте будет располагаться магазин, спортплощадки, прогулочные зоны. Вы можете по вопросам покупки участков или домов обращаться на сайт специалистов zeonstroy.ru.

Продажа земли промышленного назначения также имеет свои определенные нюансы. К ним можно отнести место расположения и климатические условия, наличие или отсутствие жилой зоны поблизости, транспортные пути и развязки. При купле земли предварительный договор и заключение сделки должны проходить в одном году, а все документы подписываются и заверяются нотариально.

Можно купить дом, который находится в процессе строительства. В случае приобретения такого дома у вас есть возможность наблюдать за ходом строительства. При составлении договора вы должны обратить внимание на наличие объектов инфраструктуры. Нужно особое внимание обратить и на коммуникации. Обязательно должно быть электричество, газ, канализация. Поселок должен быть освещен, проложены тротуары, хорошая дорога. Если вы определились в выборе населенного пункта, переговоры с застройщиком лучше осуществлять вместе с юридическим лицом. Сразу необходимо уточнить, кто будет руководить поселком. В большинстве случаев этим занимаются девелоперы – застройщики, начиная с самого начала проектирования строительства.

Добавлено 2018-08-14 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи