Покупка и установка телевизора. Кронштейн для телевизора

Покупка и установка телевизора. Кронштейн для телевизора

Как правильно выбирать телевизор

 

Общие характеристики для выбора телевизора существуют такие: диапазон яркости, контрастность, чистота черно-белого спектра, разнообразие функциональности и сервисных возможностей. Ну и последнее соответственно его цена.

 

Конечно размеры жилых площадей наших граждан не всегда позволяют иметь большие телевизоры. Самым популярным на сегодня является экран с размером 51-54 см.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Следует обратить внимание, что разные производители в документации к телевизору могут указать и размер кинескопа и размер получаемого изображения. Для современного телевизора хорошо иметь низкочастотный вход-выход, это упрощает подключение видеопроигрывателя. Такое подключение дает хорошего качества изображение, позволяет избежать его двойственности и других дополнительных искажений. Так же низкочастотный выход нужен для того, что бы подключить к телевизору пишущий видеоплеер. Удачно купленный кронштейн для телевизора даст вам возможность повесить телевизор на стену, чтобы на него комфортно смотреть с любой точки комнаты, не занимая много пространства.

 

Конечно, если вы располагаете достаточными средствами лучше покупать телевизоры всемирно известных фирм, SAMSUNG, SONY, LG, JVC и PANASONIC. Эти производители оснащают свои телевизоры хорошими кинескопами, предлагают отличный сервис, но цены, правда, кусаются. Старайтесь выбирать оптимальный вариант, за ваши деньги.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Современные телевизоры не требуют от потребителя, каких-то дополнительных знаний по их установке и пользованию. Главное, прежде чем начать пользоваться, тщательно изучить инструкцию. После определитесь с местом, где расположите свой телевизор, в соответствии с принятыми стандартами, лучшее зрительное восприятие, например телевизора с диагональю 51-54 см, будет ровняться от 1,5 до 3-х метров. Старайтесь располагать телевизор таким образом, что-бы было максимально удобно располагаться перед экраном, для просмотра. Лучший вариант расположение телевизора от пола на высоте от 0ю7 до 1,2 метра. Учтите, что рядом не должно бать батарей и других нагревательных приборов. Прямые солнечные лучи для телевизионного экрана тоже не полезны, потому телевизор рекомендуется устанавливать в затененных местах помещения. Так же постороннее освещение, падающее на экран значительно снижает качество изображения, тогда вы дополнительно настраиваете контрастность и яркость, что в свою очередь, снижает количественность срока службы телевизора. Так же учтите, что без хорошей антенны, качественная работа телевизора невозможна.

Добавлено 2018-12-12 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи