Покупка 1 комнатной квартиры в Москве

Покупка 1 комнатной квартиры в Москве

Почему люди стали чаще выбирать новостройки? Потому что это квартиры в новом доме, еще не имеющем юридической истории. Покупатели получают квартиру напрямую от строительной компании, минуя посредников. Не обязательно покупать квартиру в еще не построенном доме. Можно купить квартиру в достроенном, но не сданном в эксплуатацию объекте. Только, тогда придется больше заплатить. Лучше покупать новое жилье в недостроенном доме. Иначе можно получить жилплощадь с плохой историей.

Достоинства новых квартир

Вообще люди долго и обстоятельно выбирают недвижимость. А жилье в новостройке покупается быстро.

  • Когда находят жилье в строящихся домах, реже попадают в неприятные ситуации из-за неправильного оформления бумаг.
  • Никто не будет заниматься оспариванием прав на собственность.
  • Квартира ранее никому не принадлежала. Не появятся люди, прописанные в ней.
  • Удобно проводить операцию по передаче денег за жилье.
  • Банкам также выгоднее привлекать крупных застройщиков. Они готовы выдавать кредит на покупку 1 комнатной квартиры в новостройке.
  • Современные квартиры обладают удобной и комфортной планировкой.

Не во всех старых квартирах бывает установлено индивидуальное отопление. В новостройке, можно реализовать свою дизайнерскую идею, выполнить индивидуальную планировку. Кроме удобств новой квартиры, покупатель сможет пользоваться развитой инфраструктурой: магазинами, аптеками, детскими садами, спортзалами, салонами красоты.

Неприятные стороны покупки квартиры в новостройке

Сначала стоит разобрать наиболее важные моменты. В основном покупателей беспокоит последующая трата денег на ремонтные работы. Получить готовое жилье с ремонтом и готовой планировкой, можно выбрав категорию дорогих квартир. Квартиры эконом-класса сдают без ремонта. Покупателям придется нанимать рабочих для осуществления ремонтно-отделочных работ. Затем нужно будет проследить за их работой, чтобы они ненароком не испортили дорогостоящий материал.

После завершения ремонтных работ и успешного переселения, возможно, придется какое-то время проживать в доме без соседей. Не все покупатели сразу переезжают в свои квартиры. Они еще могут заниматься ремонтными работами. Вместо них в квартирах часто проживают рабочие.

Как сохранить доброжелательное отношение с соседями

Возможно, придется постоянно мучиться от звуков дрели, даже в воскресное утро. В первое время жильцам новостройки нужно иметь много терпения. Другого выхода нет. Соседям можно не жаловаться. Надо же им привести в порядок свою квартиру. Ругаться с соседями по этому поводу не стоит. Нужно терпеливо ждать. Ведь с этими людьми потом долго придется жить.

Застройщики часто не могут уложиться в срок. Это возникает по разным причинам. Если подрядчик с плохой репутацией, то, возможно он неправильно расходовал средства. О недостатках квартиры, покупатели могут узнать лишь со временем. Они проявляются в плохом отоплении, возникновении трещин на стенах дома. Нужно говорить застройщику о проявленных недостатках. Он должен их устранить, иначе испортится его репутация.

Занимаясь поиском новой квартиры, часто покупатели ищут их в определенных районах. Только они могут там отсутствовать. Какой бы вариант не выбрали покупатели, везде есть свои положительные отрицательные моменты.

Добавлено 2019-05-16 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи