Поиск и покупка квартиры с огромными террасами у самого моря с мебелью и техникой

Поиск и покупка квартиры с огромными террасами у самого моря с мебелью и техникой

При покупке квартиры, особенно в крупном городе, многие люди сталкиваются с необходимостью выбора между новостройками и старым фондом. Плюсы и минусы есть и у первичного рынка, и у вторичного. Так что же лучше купить?

Вторичный рынок

Главное преимущество вторичных квартир в том, что они находятся, чаще всего, в хорошо обжитых районах в которых уже давно сложилась развитая инфраструктура. Можно выбрать хороший район, и даже квартиру с ремонтом, если это необходимо.

Но и главный минус вторичного жилья – это возраст дома. Зачастую вторички в старых районах уже обветшали, и не выдерживают конкуренцию новостроек. Исключение, пожалуй, составляют лишь сталинки, срок службы которых, по мнению специалистов, равняется 150 годам.

Также следует сказать, что хорошая квартира в старом фонде будет стоить дороже аналогичной новостройки. Особенно ощутимая разница в цене, если новостройка приобретается на стадии котлована или на самом раннем сроке строительства дома.

Первичный рынок

У новостроек очень много преимуществ перед жильем старого фонда. В первую очередь это качества жилья. Новые дома возводят только из современных строительных материалов, а при их строительстве придерживаются всех европейских норм и стандартов качества. Продажа элитных апартаментов в Анапе - это предложение квартир в современном жилом комплексе бизнес-класса, разработанном с участием японских дизайнеров мирового уровня ,с использованием последних технологий и разработок в строительной области.

В новостройках планировки намного лучше, чем в квартирах старого фонда. Сегодня уже не найдешь первичную квартиру, в которой слишком тесная кухня, крохотные комнаты и нет балкона.

Сделки на первичном рынке признаются экспертами более безопасными и прозрачными, нежели на вторичке. У квартиры от застройщика не было владельца, она не переходила из рук в руки и, следовательно, не имеет никакой истории сделок. Купив же вторичку можно легко приобрести квартиру с «богатой» историей.

В новых ЖК всегда прекрасно благоустроены дворы и есть достаточное количество парковок или же оборудован подземный паркинг. В старом же фонде во дворе порой просто не где поставить машину. Зеленые насаждения, современные детские площадки и спортивные зоны, места для отдыха – все это можно увидеть во дворах новостроек.

Новые жилые массивы сегодня достаточно быстро обрастают всей необходимой для повседневной жизни инфраструктурой. Вместе с новыми домами подрастают и такие социально значимые объекты, как школы, поликлиники, детские садики, различные детские учреждения, торговые центры и мелкие магазины. К новым кварталам быстро начинает ходить общественный транспорт.

Добавлено 2019-03-21 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи