Поговорим об актуальных ценах на недвижимость

Поговорим об актуальных ценах на недвижимость

Чтобы стать собственником жилья, пожалуй, самым реальным выходом будет использование ипотечного кредита. Но кредит этот получить не так просто. Ведь финансовые учреждения должны иметь гарантию того, что вы исполните свои обязательства, поэтому зачастую требуют справки о доходах. Также рекомендуем вам сперва взглянуть цены на недвижимость в Краснодаре.

Требования к заемщикам стали ужесточаться после окончания мирового финансового кризиса. Банки в основном проверяют платежеспособность потенциальных клиентов, и тем, кто кажется им ненадежным, они вправе отказать в кредитовании. Также программы, не предусматривающие первоначальный взнос, канули в лету. А вот клиенты, которые имеют неподтвержденный доход, то есть получают зарплату «в конверте», имеют все шансы не получить кредит.

Высокие ставки уже не пугают потребителей, и они стремятся получить долгожданный кредит. Однако банки не всегда заинтересованы в предоставлении ипотечных кредитов, поскольку другие виды финансовых услуг приносят гораздо больше прибыли. А ведь в наше время куда выгоднее иметь неофициальные доходы, с которых люди не платят налоги.

Выходом будет лишь взятие супруга, как созаемшика, или же увеличение срока кредитования. Однако, есть банки, которые на свой страх и риск предоставляют кредиты гражданам с неподтвержденным доходом. Достаточно лишь предоставить бумаги из организации, где работает заемщик, в которой будет обозначен его доход.

Если вы взяли у банка ипотечный кредит, то вы должны знать, что кроме выплаты долга и процентов по кредиту, вам предстоит погашать дополнительные платежи.

Итак, первым из них является оплата услуг рассмотрения кредитной заявки, которые оплачивается до получения кредита. Кредит вам могут не предоставить, а платеж в любом случае не вернут. Некоторые банки производят эту операцию бесплатно. Поэтому, если для вас это принципиально, поищите банки с бесплатным предоставлением услуги. Когда вы откроете ссудный счет, то при этом нужно будет оплатить услугу в размере около 2% комиссии от кредитной суммы или те же проценты от всей суммы по сделке. Во втором случае комиссия составит намного больше денег. Размеры комиссии отличаются друг от друга, потому что это прерогатива каждого банка, выставлять свою комиссионную плату. Иногда банки используют фиксированную сумму для комиссионной оплаты. Как вы уже заметили, в современном мире за многие услуги берется комиссия, и одним из исключений из общей массы являются квартиры на сутки. Что же касается комиссии за ежемесячное обслуживание на расчетной кассе, то комиссия за него не предусмотрена.

Добавлено 2017-10-16 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи