Подбор крышки для унитаза

Подбор крышки для унитаза

Подбор крышки для унитаза

Занимаясь обустройством санузла, большинство людей уделяет пристальное внимание сантехническому оборудованию. От крышки для унитаза зависит слишком многое: и внешний вид туалетной комнаты, и удобство пользования её главным атрибутом. В таком вопросе экономия неуместна, потому что дешёвые пластиковые крышки служат недолго, стоит отдавать предпочтение более дорогостоящим моделям, многие из которых имеют полезный функционал.

О преимуществах крышек для унитаза с микролифтом

Ещё совсем недавно сиденья для унитаза были непопулярны у населения, потому что они доставляли массу неудобств при эксплуатации. Например, если её не очень аккуратно опустить, то она при ударе о сиденье издаёт громкий звук. И это ещё не всё, потому что на практике бывало немало случаев, когда небрежно опущенная крышка разбивала стульчак. Благодаря устройству, которое встраивается в крышку, эту проблему удалось решить. Микролифт – это приспособление, работающее по принципу дверного доводчика, самопроизвольно регулирующее скорость поднимания и опускания сиденья. Даже если у человека возникнет желание ей от души хлопнуть, то микролифт не позволит этого сделать. К преимуществам крышек с микролифтом относятся:

1. Беззвучность при опускании.

2. Простота монтажа.

3. Увеличение срока службы стульчака и унитаза.

4. Полное исключение вероятности самопроизвольного падения крышки.

Примечательно, что более дорогие модели имеют в составе своей конструкции датчик движения. Когда человек подходит к унитазу, то чудо-крышка начинает самостоятельно приподниматься, а когда он отходит, то она – опускается. Это – далеко не все возможности современных моделей, обладающих внушительным набором дополнительных функций. Понятно, что высокотехнологичные устройства стоят немало, и в то же время, не рекомендуется приобретать ничем ни примечательные дешёвые модели, которые портят внутреннее убранство санузла и быстро выходят из строя.

Форма, размер, цвет – первостепенные параметры

Вряд ли нормальный человек будет пытаться установить квадратное сиденье на унитаз округлой формы, и наоборот. Бывает, что очень трудно подобрать сиденье для унитаза, хотя существуют универсальные модели, которые подходят к изделиям от разных производителей. Если возникла необходимость в приобретении нового сиденья, то посмотрите на ряд критериев, а размер и форма являются не единственными из них, потому что решающее значение имеет материал.

Пластиковые изделия пока ещё занимают лидирующие позиции, но постепенно уступают своё первенство аналогам из дюропласта – инновационного материала, в котором прекрасно сочетаются свойства дорогого пластика и керамики. Что касается цветовых решений, то здесь многое зависит от внутреннего убранства туалетной комнаты, и яркие, аляпистые картинки будут плохо сочетаться со строгим, лаконичным интерьером. Но если, к примеру, дизайн выполнен в белом цвете, то чёрная крышка на унитазе будет смотреться очень неплохо.

Некоторые моменты, которые нужно учесть

Выбрать крышку для унитаза по размеру – это ещё полдела, потому что её нужно ещё правильно установить. Некоторые производители экономят на фурнитуре, и поэтому в комплект могут входить крепёжные детали, выполненные из пластика. Разумеется, использование их металлических аналогов наиболее предпочтительно. Стоит отметить, что сиденье для унитазов продаются чаще всего вместе с сиденьем, что может осложнить правильный подбор, но если же она приобретается отдельно, то достаточно учесть два ключевых параметра: очертания чаши унитаза и её размеры.

Добавлено 2019-02-21 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи