Почему нужно построить дом из пеноблоков?

Почему нужно построить дом из пеноблоков?

Для начала, стоит разобраться, что такое газоблоки. Газоблоки это - относительно новейший и дешевый строительный материал в строительстве домов. 

Он интересует людей, которые не могут приобрести дом или иную жилую площадь из кирпича и остальных материалов.
Как же строить дом из газоблока? Наверное, этим вопросом задавался каждый человек, который думал о постройке собственного дома. Надо сказать - построить дом из газоблоков не очень просто. Но если ассоциировать их с другими материалами, то станет ясно - с газоблоком гораздо легче работать. И, действительно, этот материал имеет многие превосходства: отменная шум и теплоизоляция, хорошая прочность и высокая пожарная устойчивость. Именно поэтому мы вам рекомендуем построить дом из пеноблоков.

Строительство дома можно поделить на три этапа:

Во - первых, подготовка земельного участка и строительство фундамента. По мнению аналитиков, монолитный фундамент является самым безопасным для строительства индивидуальных домов из газобетонов. Для будущего дома заливается фундамент под всей площадью коттеджа. Особенностью монолитного фундамента является рытьё котлована и заливание бетона. Перед заливанием фундамент необходимо армировать сеткой или специальным каркасом из прутьев арматуры. В таком случае бетонирование нужно осуществить в один залив. Если площадь газобетонного коттеджа малая, можно обойтись и без армирования, но, в таком случае, бетон заливается после полного застывания прежнего слоя.

Во-вторых, укладка первого ряда. Специалисты советуют блоки укладывать  на цементно-песчаный раствор. Причем, прежде чем начать работу, стоит провести гидроизоляцию фундамента. Блоки укладываются в единую стену, как и при кладке из кирпича. Можно применять обыденный цементный раствор.

В - третьих, возведение стен, как правило, не тяжелый процесс - блоки легкие, а раствор не вытекает.
Нужно отдельно сказать, про внутреннюю и внешнюю отделку стен. Работы стоит начинать когда закончен монтаж кровли. Поверхность стен выравнивают, а сколы маскируют особым раствором. Но и тут имеются свои особенности. Необходимо соблюдать температурные нормы - от 5 до 25 градусов выше нуля.

Тем не менее, идеального строительного материала, увы, не существует. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Сегодня мы рассмотрим основные плюсы и минусы газосиликатных блоков без прикрас.

Газосиликатные блоки – это…

Напомним, газосиликатный блок представляет собой ячеистый вспененный бетон. Изготавливается такой блок в промышленных условиях в специальной печи-анклаве, в которой раствор цемента, песка, извести и алюминиевой крошки перемешивается и застывает при особой температуре и давлении. Причем именно давление имеет наибольшее значение на итоговую прочность и плотность блока.

Добавлено 2021-10-10 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи