Пластиковые окна в Орле. Выбор и покупка

Пластиковые окна в Орле. Выбор и покупка

Когда покупатель выбирает окна популярного производителя и хочет заказать пластиковые окна в Орле, то платит не за хорошо разрекламированный бренд (хотя частично и за это тоже), но, в первую очередь, за надежность, опыт, а следовательно, долговечное пользование товаром.

Цели клиента и предназначение помещения определяют выбор

Итак, на какие характеристики следует обращать внимание при выборе пластиковых окон? Не забывайте, что оно не только открывает вид на улицу из квартиры или дома, но и выполняет определенные задачи, которые преследует каждый покупатель.

Функция №1 - сбережение тепла. Пластиковые окна в Орле низкого качества будут пропускать холод и сквозняки зимой. Продукция от добросовестного производителя ощутимо сохраняет тепло в холодное время года: например, при внешней температуре -5°C, внутри около стекла будет не меньше +20°C. Здесь на ситуацию больше всего влияет вид стеклопакетов:

  • однокамерный лучше выбрать для остекления балкона, беседки или веранды, где не требуется особое сохранение тепла;
  • двухкамерный подойдет для кухни, потому что температура там всегда будет немного выше, чем в остальных комнатах, при условии, конечно, что на кухне часто готовят;
  • трехкамерный стеклопакет будет целесообразно ставить в спальне или гостиной, то есть там, где важно сохранить наиболее комфортную температуру;
  • для особо холодного климата, где теплопотери помещения могут быть серьезными, производители предлагают стеклопакеты с четырьмя камерами и более.

Летом тонированные пластиковые окна смогут защитить от жары и ярких солнечных лучей. Поэтому для тех помещений, окна которых выходят на солнечную сторону, целесообразно установить окна, которые будут наиболее эффективно поглощать ультрафиолетовые лучи.

Функция №2 - звукоизоляция. Является важным показателем в характеристике окон, особенно для тех, чей дом находится на улице с активным трафиком или же вблизи оживленных мест. Звукоизоляция зависит от толщины стекол и от того, на каком расстоянии друг от друга они расположены.

Функция №3 - сохранность и безопасность. Здесь имеется ввиду, во-первых, особый вид огнеупорных окон, которые позволяют выдерживать очень высокие температуры, оставаясь при экстремальном воздействии целыми. И, наоборот, в сильные морозы окна предохраняют от образования наледи. Рекомендуем купить окна в Орле. Во-вторых, их устойчивость ко взломам, что обеспечивает сохранность жилища или помещения другого назначения, оберегая от незаконного проникновения. Существуют окна с ламинированным покрытием из триплекса, что обеспечивает чрезвычайную стойкость к ударам. Наверное, нет такого производителя, который не устанавливал бы замки на ручки с внутренней стороны окон, обеспечивая тем самым дополнительный уровень защиты.

Функция №4 - эстетическая. Являясь, помимо прочего, частью интерьера, окна должны соответствовать стилю помещения, своим цветом и формой гармонично вписываясь в него. Многие производители предлагают на выбор богатую цветовую палитру и разнообразные фактуры для пластиковых окон, а также возможность сделать их не традиционно в виде прямоугольника или квадрата, а и овальной, круглой или треугольной формы.

Добавлено 2019-01-19 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи