Паркетная доска - одно из самых лучших и качественных напольных покрытий

Паркетная доска - одно из самых лучших и качественных напольных покрытий

Вряд ли найдутся такие люди, которые не сталкивались с проведением квартирного ремонта. Часто приходится ремонтировать и напольное покрытие. Если есть необходимость замены паркетного пола, возникает проблема выбора - иди делать пол из паркетной доски, или использовать штучные элементы.

Данные строительные материалы имеют хорошее качество, поэтому проблема выбора зависит от стоимости изделия. Паркетные доски намного дешевле, а также с ними легче работать. Устройство пола не вызовет больших хлопот. Заказать качественную паркетную доску вы можете на сайте www.parket-ceramica.ru/catalog/parketnaya-doska/.

Конечно же, полы из штучной паркетной доски выглядят более роскошно и эстетично. Но и с их устройством придется подольше поработать.

Независимо от того, какой материал выбран для напольного покрытия, его надо укладывать на подготовленное основание. В качестве основания для подобных полов может использоваться песчано-цементная стяжка, деревянные лаги. Возможно, применение чернового пола. Выбор типа основания зависит от требований, предъявляемых к ровности поверхности. Когда поверхность основания имеет значительные перепады и неровности, то необходимо применять стяжку. Это хороший метод выравнивания полов, но требует определенного времени на высыхание стяжки. Иногда, период сушки может превышать месяц.

Значительная экономия времени достигается за счет укладки паркета на деревянные лаги. При устройстве лаг, необходимо соблюсти все правила их укладки и гидроизоляции. В образовавшееся пространство, равное высоте лак, можно уложить все коммуникации, что очень удобно. Паркетный пол, смонтированный на деревянных лагах, обладает высоким уровнем шумоизоляции.

Наиболее экономный и быстрый способ - это укладка паркета на черновой пол. Но при этом, должны быть соблюдены условия, что он не поскрипывает и имеет ровную поверхность.

Приступая к лакокрасочным работам на паркетном покрытии, необходимо помнить о недопущении всяческих сквозняков. При наличии принудительной вентиляции, ее следует отключить. Сквозняки могут спровоцировать неравномерное застывание лакового покрытия и, как следствие, со временем его растрескивание. Работа принудительной вентиляции создает больше пыли в помещении, что отразится на качестве лакового покрытия. Пыль быстро прилипнет на свежелакированную поверхность, и паркет может выглядеть не очень эффектно. Лаковое покрытие должно сохнуть в той среде, в которой будет происходить эксплуатация паркетного пола. Пересохнув, на нем образуются волосяные трещинки, а в переувлажненном состоянии лак набухает, и могут образоваться неровности покрытия.

Добавлено 2019-05-09 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи