Отопление и керамические дымоходы

Отопление и керамические дымоходы

Современный хороший и уютный дом практически немыслим без камина и, как следствие, дымохода. При выборе дымохода нужно отталкиваться от его долговечности и надежности. Он должен быть всячески защищен от внешних воздействий, включая атмосферные осадки. Если вы выберете дымоходы Термомикс, вы не пожалеете, эта торговая марка давно и всерьез зарекомендовала себя на рынке. Ассортимент этого производителя весьма широк, компания предлагает разные варианты дымоходов.

Например, дымоходы-сэндвич. Это многослойная конструкция, состоящая из внутренних и наружных труб. Пространство между трубами заполнено теплоизоляционным материалом, который предотвращает образование конденсата, воздействие которого на металл дымоходов крайне неблагоприятно.

Сэндвич-конструкция гораздо меньше подвержена оседанию на ней сажи. Также у нее достаточно легкий процесс монтажа, поскольку у сэндвич-дымохода модульная сборка. Широчайший спектр крепежных элементов позволяет собирать сложнейшие дымоходы, теплоизоляционный же материал способен обеспечить отличную гидро- и шумоизоляцию помещения.

Компания выпускает также дымоходы из нержавеющей стали. Они немного весят, что значительно облегчает их монтаж, и имеют длительный срок эксплуатации, из-за свойств самого материала. Такие дымоходы часто используют для реконструкции старых систем дымоотведения: их очень просто установить прямо внутри уже имеющейся кирпичной трубы.

Разумеется, компания не могла не предложить покупателям системы дымоудаления для бань, саун, различного рода печей, а также сами печи и камины. Топки каминов могут изготавливаться из стали, чугуна, огнеупорного кирпича. В сопутствующих товарах значатся различные облицовочные материалы, в том числе плитка, декоративный кирпич, металлическая облицовка, печное литье.

Дымоходная труба – неотъемлемая часть пейзажа каждого города. Да и в любом частном доме они есть, разве что вы пользуетесь электрической отопительной системой, которая дорога в эксплуатации. Но если в вашем доме есть дымоходная труба, то вы должны знать, что рано или поздно дымоход изнашивается. И время от времени необходимо проводить обследование дымоходов и их ремонт.

Как выполняется проверка и ремонт труб?

Сперва делаются замеры, нет ли лишних сквозняков в дымоходе. Если они есть, то, скорее всего, в дымоходе есть трещина, из-за которой в трубу попадает воздух.

Ремонт трубы начинается с удаления трещин, восстановлении кирпичной кладки. Далее выполняется прочистка самого дымохода от золы, пепла и так далее. Даже маленькая паутина в дымоходе, порой, является причиной того, что труба постоянно забивается золой.

Добавлено 2017-12-19 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи