Особый вид строительства. Проекты домов из газобетона

Особый вид строительства. Проекты домов из газобетона

Газобетон все больше завоевывает популярность во всем мире и в нашей стране. Это объясняется просто: этот высокотехнологичный искусственный материал обладает отличными эксплуатационными качествами, сравнительно легкий и относительно недорогой. Поэтому проекты домов из газобетона пользуются огромной популярностью.

Газобетон получают в результате застывания смеси кремнеземистого компонента, газообразователя и воды. На выходе получаются блоки весом в 20 килограмм, каждый из которых может заменить 28 кирпичей, которые весят уже 140 килограмм.

Газобетонные блоки легко обрабатываются, штрабятся и пилятся. Для их монтажа можно даже обойтись без специальной техники, хотя, как показывает практика, аренда спецтехники сокращает время строительства как минимум в 2 раза. Основной упор в данном случае делается на доставку и подъем блоков к месту строительства и монтажа.

Применение газоблоков в малоэтажном строительстве

Сегодня, строительство малоэтажных домов из газоблоков http://dom4m.ru/proekty-domov-8-na-8/ динамично развивается. Это обуславливается доступностью и превосходными качественными характеристиками этого материала.

Данная технология строительства относительно недавно пришла к нам из Европы, сейчас же, это один из самых популярных материалов, используемый при сооружении загородных домов.

Газобетон как материал, используемый для возведения стен, существенно отличается от стандартных материалов, которые применяются для строительства каменных домов в нашей стране. Строительство домов от компании DOM4M из газобетона обходится на порядок ниже, нежели из традиционных материалов, а также значительно сокращаются сроки выполняемых работ.

Рассмотрим преимущества домов из газобетона:

  • Если сравнивать дома из тяжелых бетонных блоков, керамического либо силикатного кирпича с домами из газобетона, то у последних теплофизические показатели намного выше. 
  • Благодаря пористой структуре газобетон способен поглощать влагу из воздуха при повышенной влажности и отдавать ее при понижении.
  • Газоблок изготавливается с точными геометрическими размерами и гладкой поверхностью, что способствует созданию кладки с высокой плотностью, при этом исключается образование «мостиков холода».
  • Кладка блоков производится на специальный клей, состоящих из минеральных веществ, поэтому он является экологичным продуктом.
  • Блоки из газобетона могут использоваться при строительстве домов до 3 этажей.
  • Дома из газобетонных блоков обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, а также отличной воздухопроницаемостью. Благодаря этим качествам микроклимат в таких домах максимально близок к деревянным. 
  • Газобетон не горит и не поддерживает горение.
Добавлено 2017-12-07 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи