Особенности зимней рыбалки

Особенности зимней рыбалки

Как выбрать модульное здание

Балансиры прекрасно подходят для рыбалки в зимнее время. Это приманка, для которой характерны уникальные свойства, позволяющие ей быть не менее эффективной, чем обычной блесны для открытой воды. 

Но для рыбаков мы рекомендуем купить зимнюю палатку в Новосибирске, которые можно выбрать и купить в каталоге компании https://www.hft.ru/. 

Особенности ловли рыбы на балансиры

Балансир может работать и в горизонтальной плоскости, а это делает его привлекательным для хищной рыбы. Можно выделить несколько основных черт, которые присущи оптимальному варианту данной приманки:

  • На сильном течении и при большой глубине нужно выбирать модель крупных параметров. Обычно, для ловли в таких условиях применяются балансиры Rapala длиной 5-8 см.
  • Чтобы приманке свойственна была хорошая игра, ее передняя часть должна быть несколько приподнята с помощью смещенного центра тяжести.
  • Желательно предусмотреть нижний тройник у балансира, поскольку щука или другой хищник зачастую атакуют поперек. А без крючков подцепить такую рыбу будет трудно.
  • У приманки на рыбу часто имеется оперение. Самый оптимальный вариант – это оперение, выполненное из оргстекла. Иногда на балансир насаживают маленький твистер или виброхвост.
  • Технически ловля на балансиры схожа с ловлей рыбы на блесна. Но, в отличие от блесен, балансир Rapala опускается до дна, а затем приподнимается вверх.
Добавлено 2018-07-05 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи