Особенность воспитания приемных детей

Особенность воспитания приемных детей

Наследственность

Вопрос наследственности является одним из наиважнейших и определяющих критериев в принятии решения об усыновлении. Понятны страхи и опасения приемных родителей. Ведь дети могут быть рождены от наркоманов и алкоголиков, психически нездоровых родителей, преступников. Но если говорить о психических заболеваниях, то не все они имеют наследственную природу. Да и преступником, наркоманом и алкоголиком также может стать ребёнок из самой благополучной семьи. Подробнее вам расскажет портал по развитию детей http://metodisty.ru/.

Здоровье

Считается, что дети из детских домов зачастую обладают слабым иммунитетом и целым букетом болезней, в том числе приобретенных. Очевидно, что чем раньше ребенка забирают из детского дома, тем больше у него шансов расти крепким и здоровым малышом при должном медицинском уходе. Существует и другая проблема, но от нее не застрахован никто. Это болезни, проявляющиеся со временем. Только учтя всех эти факторы, нужно принимать решение о готовности стать приемными родителями. И чтобы не случилось так, что взрослые испугались трудностей, и ребенка снова бросили, вернув его в детский дом.

Несчастного маленького человечка нужно принять со всем имеющимся «багажом», таким, какой он есть. Израненная психика и душа, болезни, испытания, тяжелая адаптация и противостояние всем и вся – вот что нужно принимать во внимание и, набравшись терпения, окружить своего малыша теплом, уютом и любовью.

Добавлено 2018-12-26 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи