Нержавеющая сталь для производства металлических ограждений: плюсы и минусы

Нержавеющая сталь для производства металлических ограждений: плюсы и минусы

Нержавеющая сталь и ее виды

Нержавеющая сталь – легированная сталь с добавлением хрома, имеет высокие эксплуатационные характеристики, используется во многих отраслях промышленности. Нержавеющая сталь бывает разных марок, наиболее популярными считают стали 300-й и 400-й серии – они отличаются повышенной стойкостью к коррозии, довольно прочные и пластичные.

Двухсотая марка стали менее затратная в финансовом плане, например, изделия серии AISI 201 отличаются выгодным соотношением цены и качества. Низкая стоимость металла 200-й серии обусловлена содержанием марганца и азота, тогда как более дорогие марки являются сплавами с добавлениями никеля, хрома и других химических элементов, усиливающих прочность материала на выходе.

Ограждения из нержавеющей стали – преимущества и недостатки

Ограждения из металла можно встретить повсеместно: данные конструкции устанавливают как внутри помещений, так и на улице. Металлические лестницы с гладкими округлыми поручнями можно увидеть в аптеках и супермаркетах, в муниципальных зданиях, в парадных подъездов высотных домов. Лестницы из нержавейки устанавливают в частных домах, декорируя металл деревом, используя вставки из стекла для создания неповторимого дизайна.

Популярность конструкций из нержавейки обусловлена рядом преимуществ:

  • высокая прочность наряду с устойчивостью к деформациям;
  • повышенная устойчивость к механическим повреждениям (изделиям не страшны царапины и т.д.);
  • стойкость к коррозии и агрессивным средам (сходни и поручни из нержавейки часто устанавливают в бассейнах);
  • нужен минимальный уход – конструкции легко моются;
  • быстрые сроки монтажа;
  • привлекательный внешний вид.

Из минусов можно отметить только лишь невозможность крепления металлических изделий к стенам из гипсокартона или асбестоцемента.

Вывод

Лестницы из нержавеющей стали впишутся в любой дизайн помещения, кроме того, сходни дополненные вставками из стекла или дерева могут выглядеть как настоящие произведения искусства. Металлические лестницы чрезвычайно прочны и практичны, способны выдерживать большие нагрузки, отличаются высоким уровнем безопасности и долгим сроком службы. Выполнить монтаж металлических ограждений несложно, но лучше всего довериться профессионалам.

В данной статье мы вкратце рассмотрели особенности конструкций из нержавеющей стали.

Добавлено 2018-09-18 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи