Недвижимость в Паттайе: причины популярности, спрос и цены

Недвижимость в Паттайе: причины популярности, спрос и цены

Приобретение зарубежной недвижимости — это наиболее выгодное вложение свободных денежных средств. Она считается высоколиквидным товаром, который никогда не подешевеет. Поэтому купить квартиру или дом за границей хотят многие.

Популярность недвижимости Таиланда

Особенным спросом среди отечественных покупателей пользуются объекты недвижимости в странах с высокоразвитой экономикой, стабильной политической и общественной ситуацией или в крупных туристических центрах. Так, например, многих отечественных и зарубежных инвесторов привлекает жилье в Таиланде, а особенно — виллы и дома на островах, являющихся подлинно райскими местами, или в курортном городе Паттайе. Желающих приобрести в Таиланде недвижимость паттайя привлекает несколькими факторами:

  • приятные цены на дома и квартиры;
  • современные городские застройки;
  • развитая инфраструктура;
  • большой выбор жилья от застройщика и на вторичном рынке;
  • предельно простая процедура оформления сделок, в том числе и для иностранцев.

Все это (вместе с прекрасными природно-климатическими условиями) делает Таиланд весьма привлекательной страной для совершения инвестиций. Особенно если иметь в виду длящийся практически круглый год туристический сезон. Многие россияне покупают в этой стране жилье чисто для себя, чтобы можно было приехать сюда на отдых в любое время, по первому желанию. Это означает, что вопроса о способах проведения отпуска уже не будет. А в остальное время купленный дом или виллу можно просто сдавать в аренду, получая неплохой дополнительный доход. Многие наши соотечественники решают приобрести недвижимость в стране именно с целью последующей сдачи ее в аренду. И один из самых популярных вариантов для тех, кому нужна квартира паттайя купить жилье в которой могут даже люди со средним достатком.

Спрос и цены

Отдыхать в стране можно круглый год, поэтому спрос на жилую недвижимость сохраняется здесь всегда. Более того, немало россиян покупают кондо, виллы или апартаменты в Паттайе для постоянного проживания, тем более что в течение тридцати дней человек может находиться в стране даже без визы. А потом достаточно только на один день съездить в соседнюю Бирму, после чего срок начинается снова.

Цены на недвижимость в Паттайе самые разные. При покупке жилья эконом класса в кондо паттайя становится местом проживания совсем недорого. Есть и элитные объекты, доступные для приобретения только очень состоятельным людям. Кроме того, цена может зависеть от близости к морю. Дома, расположенные в первой линии, стоят дороже — из окон открывается прекрасный вид, а до благоустроенного пляжа буквально несколько минут пешком. И, напротив, жилье, которое находится подальше, стоит дешевле.

Покупая недвижимость на вторичном рынке, как правило, нужно отдать сразу всю сумму. А жилье в новостройке можно купить и в рассрочку.

Добавлено 2020-12-05 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи