Насыпной сборный пол - старая технология с новыми материалами

Насыпной сборный пол - старая технология с новыми материалами

Насыпные сборные полы – эта технология строительства полов применялась еще тридцать, сорок лет назад, когда велась массовая застройка новых микрорайонов. Данный метод был незаслуженно забыт на некоторое время, но сегодня, благодаря сознанию новых комплексных строительных материалов, старая технология снова становится востребованной. Устройство полов по этой технологии ведется в определенном порядке, по которому нужно четко следовать.

Фундамент для веранды своими руками

Фундамент для веранды своими руками может возвести даже тот, кто не имеет к строительству никакого отношения, нужно только продумать каждый шаг и основательно подготовиться. Основа любого строения – это фундамент, только при его надежном устройстве можно гарантировать качественное и долгосрочное строение. То же самое относится к такой постройке, как веранда. Вариантов устройства фундамента под веранду несколько, и каждый из них доступен для самостоятельного возведения. Фундамент для веранды своими руками может возвести даже тот, кто не имеет к строительству никакого отношения, нужно только продумать каждый шаг. И на данный момент, проанализировав, то активно в таких случаях используются плиты перекрытия. Их и не только, например, мостовые балки, вы можете заказать по интернету.

Для создания качественной и долговечной поверхности пола в доме или в квартире, как и во всех начинаниях, нужна качественная и крепкая основа. Редко где встретишь ровно положенные плиты перекрытия, а поверхность пола хочется иметь без уклона в одну из сторон света.

Укладка дощатого пола

Прежде чем начинать укладку дощатого пола, необходимо подготовить основание. При укладке на грунт его уплотняют щебнем или делают подстилающий слой из бетона. После этого на подготовленное основание устанавливают столбики под лаги – кирпичные или бетонные. На междуэтажных плитах перекрытия делают звукоизолирующий слой из сыпучих материалов.

Укладка ленточного фундамента

Укладка ленточного фундамента – процесс трудоемкий и требующий определенных знаний. Кроме того, необходимо учитывать массу нюансов, игнорирование которых может негативно отразиться на качестве фундамента.

Добавлено 2017-06-19 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи