На какие стальные двери обратить внимание?

На какие стальные двери обратить внимание?

Совершенно очевидно, что дубовые двери самые престижные и эстетически привлекательные. Но они не всегда уместны и обладают стоимостью, которая доступна не каждому. Не хуже выглядят стальные двери Торекс, отделанные под дуб. К тому же, они прочные и стоят гораздо дешевле.

Основные функции дверей:

  • обеспечить тепловую и звуковую изоляцию помещений;
  • защитить жилище от несанкционированного проникновения;
  • гармонично дополнять интерьер.

Стальные двери способны выполнить все эти функции. Кроме того, их можно изготовить в соответствии с различными требованиями: с повышенной устойчивостью к взлому, пожаростойкими, влаго- и воздухонепроницаемыми, пуленепробиваемыми, устойчивыми к взрывам. А отделку стальные двери могут иметь практически любую, поэтому с эстетической точки зрения не уступают деревянным изделиям. Подобную конструкцию можно использовать и как наружную, и как входную. Резиновые уплотнители дверей надежно защитят жильцов от холода и лишнего шума.

Особенности конструкции и виды отделки

Полотно металлических дверей производится из двух стальных листов толщиной в 1,2-1,8 мм. Прочность обеспечивается ребрами жесткости, расположенными между листами. Пространство между ними чаще всего заполнено минеральным утеплителем. Короб изготавливается из более толстой стали (от 2 мм), чаще всего оснащается уплотнителями. Замок может быть любого типа —- от самого простого до сейфового.

Отделать стальные двери можно пластиком, винилом, оргалитом, кожей, МДФ, ДСП, деревянными панелями, шпоном. Отделка может быть различной толщины, в зависимости от требований к уровню тепло- и звукоизоляции и финансовых возможностей. Если клиент выбирает конструкцию без отделки, то она красится электролитным способом. Фурнитура (ручки, замки, цепочка, глазок) выбирается качественная и прочная.

Для установки стальных дверей используются металлические анкеры или пластины. Анкеры крепятся в коробку, пластины привариваются. Выбор способа крепления полностью зависит от материала стен и формы проема. Швы при установке обрабатываются специальным герметиком. На замки может быть установлена броненакладка.

Даже дешевая стальная дверь надежно защищает от нежелательных проникновений. Сталь в полотне и раме служит преградой так же для шума, пыли, влаги, слишком высокой или низкой температуры, химических веществ. При выборе качественного замка и фурнитуры такая конструкция будет служить достаточно продолжительное время и радовать постояльцев.

Добавлено 2019-03-21 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи