На чём не стоит экономить при строительстве каркасного дома?

На чём не стоит экономить при строительстве каркасного дома?

Стройка – дело недешёвое, и, естественно, еще на этапе составления смет и проектной документации хочется сделать затраты минимальными. Действительно, есть некоторые пункты, позволяющие снизить стоимость постройки, но есть и то, на чем экономить категорически нельзя. Давайте рассмотрим, чем не стоит пренебрегать, чтобы построить недорогой садовый домик и при этом не потерять в его эксплуатационных качествах.

Источник: https://www.terem-pro.ru/catalog/sadovye-doma-iz-brusa/

1. Оплата строителям

На российском строительном рынке очень много дешёвой рабочей силы, но, к сожалению, это не значит, что при меньших затратах вы получите достойное качество работ. Не всякий сможет устоять перед соблазном, если низкоквалифицированная бригада предложит стоимость на 20% ниже среднерыночной.

Помните: пользоваться услугами специалистов, устанавливающих заниженную по сравнению с рыночной стоимость, невыгодно. Причиной тому служат последствия, возможно, придётся даже выгонять с объекта низкоквалифицированных рабочих и искать опытную бригаду. Но, даже если вам повезет и удастся довести дело до конца, при эксплуатации может проявиться множество проблем, устранять которые бывает сложно и дорого. Так же не исключена кража стройматериалов дешевыми и не совсем честными работниками, которых интересует не репутация я однодневный заработок.

2. Материалы

Ни в коем случае не пренебрегайте рекомендациями в проекте, не используйте сторонние материалы отличные от рекомендуемых застройщиком, даже если вы решили построить садовый дом недорого. Если вы не разбираетесь в строительстве и не знаете, что лучше купить, доверьте работу по выбору материалов подрядчику. Современные компетентные строители не накручивают лишнюю стоимость в смету, так как дорожат своей репутацией. Таким образом вы точно получите качественный материал, отвечающий необходимым нормам.

3. Тепло-, паро- и гидроизоляция

От этих трёх показателей зависят качества постройки на протяжении всего периода её эксплуатации. Если выполнить защиту каркасного садового дома недостаточно хорошо, вы потеряете деньги из-за необходимости устранения недостатков. Из-за плохой паро- и гидроизоляции в доме будет всегда сыро, и это приведёт к образованию грибка. Некачественная теплоизоляция – причина холода в помещениях дома зимой и высокой температуры летом.

Помните: построить недорогой садовый домик возможно, но нужно экономить правильно. Закажите услуги профессиональных строителей с относительно невысоким ценником на сайте нашей компании.

 

Добавлено 2018-09-28 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи