Монтаж систем видеонаблюдения

Монтаж систем видеонаблюдения

Поскольку уличное видеонаблюдение коттеджа, монтаж которого приходится вести в любых, даже крайне неблагоприятных погодных условиях, требует особой защиты, все используемые камеры имеют наивысшую степень климатической защищенности (IP66). Они в состоянии не только противостоять ливням, снегопадам и повышенной запыленности, но и выдерживать огромные перепады температур – от -40 до +60 градусов, что стало возможным благодаря герметичной конструкции защитного кожуха и тщательно продуманной системе теплообмена. Благодаря этому, видеонаблюдение на улице возможно в любой климатической зоне нашей страны.  Помимо обязательной климатической, многие наружные камеры обладают и антивандальной защитой, поэтому в состоянии выдерживать значительные механические воздействия, не прерывая, при этом, видеотрансляции.

Выбрать наиболее оптимальную модель камеры, ведущей видеонаблюдение на улице непросто. Для корректной работы всей системы наблюдения, требуется учитывать не только погодные условия или условия освещенности на участке видеонаблюдения, но и протяженность кабельной линии, связывающей камеру с видеорегистратором, целесообразность использования камеры с вариофокальным объективом и определение необходимых дополнительных механизмов, улучшающих качество изображения. Это позволит создать систему видеонаблюдения, максимально отвечающую запросам на конкретном объекте. Для видеоконтроля на наиболее ответственных участках, особенно отличающихся значительной протяженностью, имеет смысл установить поворотные камеры, которые обладают обзором в 360 градусов.

Любое видеонаблюдение, монтаж которого выполнен профессионально, в состоянии обеспечить бесперебойное наблюдение за территорией любого размера. Специалистом будут обязательно учтены все возможные нюансы, которые могли бы помешать процессу получения качественного изображения или потери данных. Так, если устанавливаемая камера наблюдения имеет возможность установки карты памяти, даже в случае потери связи с регистратором/сервером, все данные будут надежно сохранены. Большинство современных камер наблюдения соответствуют открытому сетевому стандарту, что позволяет использовать их с оборудованием сторонних производителей. Процедуру монтажа упрощает и поддержка камерами технологии РоЕ, которая подразумевает передачу видеосигнала от камеры к регистратору и питающего напряжения к камере посредством одного сетевого кабеля.

Добавлено 2018-05-28 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи