Металлический сайдинг по распродаже: основные преимущества

Металлический сайдинг по распродаже: основные преимущества

Определившись с материалом облицовки фасада, и выбрав сайдинг в качестве фасадной отделки, нужно будет выбрать подходящий вариант из всего его разнообразия. Сайдинговые панели делают из металла и пластика, внешне планки и облицовочное покрытие могут сильно не отличаться, но разнятся по качествам и техническим характеристикам.

Какой сайдинг лучше, металлический или виниловый, вопрос, на который достаточно трудно ответить без рассмотрения и сравнения достоинств и недостатков обоих видов. Основой материалов являются стальной сплав или модифицированный полимер (винил). Каждый обладает собственными преимуществами, особенностями и эксплуатационными качествами.

Сайдинг плюсы и минусы

Сайдинг виниловый или металлический, выбор в пользу того или иного материала стоит основывать на оптимальной пригодности для облицовки конкретного архитектурного объекта. Несомненно, что технические, эксплуатационные и эстетические качества играют определяющую роль при подборе облицовки.

Металлический сайдинг

Достоинства

  • Высокий класс пожарной безопасности, огнеупорность.
  • Долгий срок эксплуатационной службы.
  • В зависимости от толщины стального листа варьируются механические качества, прочность намного выше, чем у аналогов из поливинилхлорида.
  • Стойкость покрытия и защитно-декоративного слоя к механическим повреждениям.
  • Экологическая безопасность, нетоксичный материал.

Облицовка металлосайдингом – это хороший вариант для домов, которые эксплуатируются в агрессивных климатических условиях и средах.

Недостатки металлического сайдинга заключаются в большей стоимости по сравнению с аналогами из винила. К тому же материал обладает высокой теплопроводностью, что снижает энергосберегающие качества облицовки.

Стальной сплавной лист подвержен коррозионным процессам, но специальные слои защиты (оцинковка, грунтовка, декоративно-защитный слой) значительно снижают риск поражения коррозией и ржавления металла. Если решили стены своего дома отделать таким материалом, то его можно найти на сайте http://baumax-stroy.ru/product/sajding/rasprodazha-saydinga/ на странице распродажи.

Достоинства

  • Долговечный материал, срок эксплуатации исчисляется десятилетиями.
  • Стойкость к агрессивным химическим средам, атмосферной коррозии.
  • Высокие показатели теплоизоляции, защита здания от промерзаний.
  • Влагостойкость, отсутствие грибка и плесени на поверхности.
  • Негорючесть, однако, при высоких температурах материал плавится.
  • Более низкая стоимость по сравнению со стальными панелями.

Виниловый сайдинг – оптимальный выбор для частных домов и коттеджей. Некоторые виды и наименования по прочности и долговечности не уступают металлическим аналогам. Но плавление при высоких температурах, меньшая стойкость к механическим воздействиям значительно снижают область применения.

2022

Добавлено 2018-07-12 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи