Лучшие элементы загородного владения. Кованые заборы – уникальное ограждение

Лучшие элементы загородного владения. Кованые заборы – уникальное ограждение

Кованые заборы обладают большим количеством преимуществ, которые выделяют их на фоне прочих видов ограждений. Конечно, установка кованого забора добавляет элемент конфиденциальности и надежно защищает от внешних угроз и посягательств на частную собственность. И в тоже время, кованые ограждения способны удержать домашних животных и маленьких детей от желания прогуляться по местной округе без присмотра.

Забор из кованого металла предоставляют те же самые практичные выгоды, что и сварной забор, однако он обладает функциональностью, которой ни сварные, ни заборы из профлиста обладать не могут. Кованые заборы очень прочны и долговечны, а их стиль и дизайн, став визуальной частью ландшафта, улучшают внешний вид загородного владения.



Дизайн и стиль кованого забора

Кованый забор состоит из металлических прутьев, которым при помощи ковки придается определенная форма, создающая стиль всего ограждения. Обычно, декоративные элементы ковки воспринимаются больше как красивое дополнение к общему виду, нежели предполагает функциональное предназначение. Хотя это не всегда так, поскольку грамотный дизайн забора может сочетать красоту и функциональность в единой конструкции.

Правда в том, что действительно трудно найти еще более красивые ограждения, чем кованые заборы. И, как следует из названия, они часто формируются в процессе ковки, образовывая изгиб металла в уникальной конструкции, рожденной творческим вдохновением. Но их красота и уникальность вовсе не означают, что они хрупкие.

В самом деле, кованый металл настолько крепкий и надежный, что, даже приложив серьезные усилия, при большом желании не получится нанести ограде существенный ущерб. Кроме того, обеспечивая безопасность, кованые ограждения позволяют прохожим полюбоваться ландшафтным дизайном приусадебной территории двора.

Забор для безопасности

Однако, тот факт, что можно видеть сквозь решетки ограды, вовсе не означает, что безопасность является утерянной. Большинство кованых заборов для безопасности поставляется с острыми наконечниками вдоль верхней части ограда, добавляющими ему готический вид. Эти готические копья могут располагаться достаточно часто на всем протяжении ограды.

Поэтому, даже если нарушители способны подняться на нее (что они часто боятся делать из-за остроконечных шпилей), они будут испытывать большие трудности, делая это. Хотя эти наконечники могут отпугнуть нарушителей.



Ржавчина на заборе

Все заборы, установленные в России, по причине жесткого климата, нуждаются в обслуживании и ремонте. И забор из кованого металла не является исключением. Хотя трудно причинить такой ограде ущерб, возможно, с течением времени, потребуется мелкий ремонт. Этот ремонт может быть вызван негативным воздействием находящегося поблизости бассейна или другого водоема. В этом случае будет больше вероятности проявления ржавчины на заборе.

Если ограда находится в таком северном климате, где много дождя, снега, льда или соли и реагентов с дороги, то это окажет влияние на металл. Кроме того, поскольку ковка предполагает объемные и изогнутые формы, вода, скорее всего, проникнет в труднодоступные места и составные элементы конструкции.

Можно купить оцинкованную модель, которая не будет обесцвечиваться или ржаветь. Лучший способ избежать коррозии – применять современные антикоррозийные покрытия, повторяя эту процедуру каждые несколько лет. Это может помочь избавиться от мелких царапин на поверхности.

Если ржавчина на ограде уже появилась, необходимо очистить пораженную зону стальной щеткой или наждачной бумагой и обработать металл антикоррозийным средством для предотвращения дальнейшей коррозии. После этих процедур наносится специальная краска для кованого металла, которая обладает хорошими защитными свойствами.

Стоимость кованого забора

Материалы такие как уголок стальной, полос стальная, квадрат стальной без чего не обходится не одна ковка можно купить компании Металл Элит.

Стоимость кованого забора по сегодняшним меркам дешевой никак не назовешь. Поскольку забор делается из кованого железа на заказ по индивидуальным размерам, его цена достаточно высока по сравнению с другими видами ограждений.

Стоимость может сильно варьироваться за погонный метр или метр квадратный, в зависимости от дизайна, декоративного мастерства кузнеца, размера секций, а также высоты, ширины и необходимости установки.

Добавлено 2017-12-31 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи