Лакокрасочные работы

Лакокрасочные работы

Деревянные дома служат гораздо дольше если поверхности должным образом обработать. Нельзя пренебрегать такой простой процедурой, как покраска стен. Ваш дом будет смотреться великолепно пока он новый, но с течением времени встает вопрос о необходимости обновить поверхность. И тут возникает второй вопрос – чем? Проще всего пойти на строительный рынок и купить понравившуюся банку с краской, изучить инструкцию и применить по назначению. Делов то! Но не всё так просто, и дело не в том, что кто то умеет правильно нанести краску, а кто то сталкивается с подобной практикой впервые. Дело в технологии производства лакокрасочных материалов.

Прежде чем приступить к отделочным работам, необходимо устранить причины появления ржавых пятен и подтеков на потолке.

Имеющиеся пятна обрабатываем купоросным грунтом или мыловаром. Так же поможет цинковые масляные белила, разведенные на скипидаре или канифольном лаке, и нанесенные на вымытую и высушенную поверхность. Особо стойкие участки закрашиваем эмалевой краской и белим. Краску купить вы можете на сайте https://lakokraska-ya.ru/lak-ep-55.

Копоть удаляем при помощи 1-2%-го раствора соды с дальнейшей огрунтовкой. На сильно закопченных участках перетираем штукатурку.

Ну а в особо сложных случаях производим замену штукатурки на отдельных участках либо полностью.

Набелы удаляем при помощи широкого шпателя, путем соскабливания. Этим же способом воспользуемся для удаления известковой, казеиновой, силикатной или многослойной клеевой окраски.

Если раньше потолок был оклеен обоями, то после их полного удаления следует перетереть штукатурку мелким писком с известковым тестом. Поверхность штукатурки заглаживаем, а трещины зашпаклевываем масляноклеевой шпаклевкой.

После полного высыхания подготовленного потолка приступаем к грунтовке. Для этого разводим шпаклевку до состояния густого молока и наносим валиком или кистью на поверхность. После высыхания, зачищаем мелкой наждачной бумагой и снова грунтуем. Данную операцию производим до тех пор, пока не добьемся ровной и однотонной поверхности. На просушивание отводим не менее суток.

На грунтовку хорошо ложиться водоэмульсионная краска или известковое молоко. Покраску производим несколькими слоями, просушивая каждый не менее суток.

Добавлено 2018-07-07 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи