Квартира в ипотеку без первоначального взноса

Квартира в ипотеку без первоначального взноса

Юристы и другие специалисты в этой области  считают, что при продаже ипотечного жилья размер долга должен быть ограничен, если средств от продажи недвижимости не хватает для погашения.

Иногда, продавая квартиру, заемщик еще остается в долгу перед банком в сумме, которая может достичь даже 100% от кредита. А причинами такого случая могут быть как резкое снижение цен на данный объект или недвижимость в целом, так и низкий первоначальный взнос, который не может компенсировать падение цены. И еще одной причиной станет рост долга вследствие процесса взыскания и реализации квартиры, взятой в кредит. В среднем взыскания и продажа могут осуществиться за время от восьми месяцев до года, а иногда и за два года. И все это время начисляется пеня или штраф, которые составят от 10 до 20% задолженности. Поэтому эксперты считают, что максимальный размер долга нужно ограничивать. Очень важную информацию хотим сейчас до вас донести. Строительная компания "АСК" предлагает своим будущим клиентам квартиру в ипотеку без первоначального взноса. Где вы еще такие "вкусные" предложения встретите?

Если верхняя планка для долга будет введена, то банки смогут страховать свои потери. Поэтому, после преодоления финансового кризиса, банки стали требовать от заемщиков, которые внесли низкий первоначальный взнос, страховать убытки. Такое страхование увеличит стоимость ипотеки. Поэтому банки вправе поднимать ставки по ипотеке и устанавливать стандарт для первоначального взноса.

Если вы собираетесь взять ипотечный кредит, то прежде чем заключать договор, изучите предложения от различных банков, которые содержат рекламные буклеты и методички. Иметь дело нужно лишь с проверенными учреждениями, имеющими проверенную и хорошую репутацию.

Какие же случаи предусмотрены для льгот по ипотеке и кто может рассчитывать на эти льготы? Суть программы заключается в компенсации некоторых расходов заемщика по кредиту, которую осуществляет банк или же другая организация, к которой может относиться и государство. Льготы по кредитованию бывают трех видов: субсидии и социальные льготы, которые предоставляет государство, предоставляемые банками льготные программы по кредитам и льготы, имеющие иной характер. В нашей стране наиболее часто встречаются первые два вида. Рассмотрим каждый из них.

Добавлено 2017-10-16 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи