Куда украинцы чаще всего летают?

Куда украинцы чаще всего летают?

Реальный запас жилой недвижимости в Швеции оказался на наиболее низком уровне с периода 2008 года, констатируют специалисты аналитического портала. Количество квартир, которые оказались доступными для продажи на территории Швеции, фактически находится на наиболее низком уровне за отчётный период последних пяти лет. Именно такие данные и были представлены специалистами в области недвижимого имущества. Как и многие украинцы мы захотели своими усилиями оценить ситуацию по недвижимости в Швеции и ее столице Стокгольм. Для этого мы купили по хорошей цене авиабилеты Киев Стокгольм, и воспользовались услугами авиакомпании "МАУ", которая нас без задержек, кмфортно и профессионально доставила в конечную точку.

В то же время в начале января месяца зафиксирован наиболее интенсивный период по продаже недвижимого имущества. В итоге было установлено, что на продажу выставлено в общей сложности порядка 6.6 тысяч апартаментов. Это минимальное значение с 2008 года.

 Стоимость квартир увеличилась в среднем на 11 процентов за отчётный период последнего года. А вот реальная стоимость загородных домов из расчёта на одну семью увеличилась в среднем на 4 процента. Специалисты обращают внимание на то, что в целом ряде городов, к примеру, в таких как Гетеборг и Стокгольм, недвижимость реализовывается достаточно быстро, что в свою очередь поддерживается достаточный запас недвижимого имущества на достаточно ограниченном уровне. Пока специалисты не готовы назвать когда именно ситуация на рынке измениться. Ограниченность предложения связана с отсутствием на рынке реально доступных предложений, а также анонса новых проектов. Власти намереваются исправить ситуацию с доступностью жилья в регионе.

Ситуация по недвижимости

Согласно данным, предоставленным специалистами Ассоциации агентов по недвижимости Швеции, за апрель цены на жилую недвижимость в центральных районах шведской столицы упали на 2%, а в остальных на 1%, информирует сайт про объекты строительства.

Аналитики полагают, что цены на жилое имущество в столице Швеции диктуют уровень стоимости квартир и в других городах государства. Но, не смотря на это, цены на квартиры в других крупных городах страны, таких как Мальм и Гетеборг, поднялись на 3% и 2% соответственно.

Специалисты сайта про стройки Украины напоминают, что в марте стоимость объектов жилой недвижимости в Стокгольме снизилась на 1%, в Мальме на 3%, а в Гетеборге на 2% за месяц.

Сотрудники Ассоциации агентов по недвижимости в Швеции считают, что прогнозировать колебания цены на жилье в стране в ближайшие 6 месяцев невозможно, так как затруднительно определить, как сильно кредитные долги в некоторых других странах Европы повлияют на экономическую стабильность в их государстве. Также нельзя предсказать поведение местных покупателей недвижимости в том случае, если Центробанк государства повысит процентные ставки.

Стоит отметить, что количество шведских домохозяйств, которые считают, что стоимость жилья в стране будет расти, в мае выросло до 54%, тогда как в апреле этот показатель приближался к 50%.

Добавлено 2018-06-11 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи